Программу субсидируемых авиабилетов с Камчатки пока продлили на месяц: ИА «Кам 24»

Программу субсидируемых авиабилетов с Камчатки пока продлили на месяц

26 ноября 2018, 19:35 5632

Авиакомпания «Аэрофлот» начала продавать субсидируемые авиабилеты на декабрь. Сообщается, что о продлении программы в следующем году будет дополнительное решение.

Как сообщили ИА «Кам 24» в справочной «Аэрофлота», с сегодняшнего дня можно купить субсидируемые билеты только на рейсы до 31 декабря включительно.

В пресс-службе депутата Госдумы Ирины Яровой заявляют, что продление программы субсидируемых авиабилетов на декабрь связано с недавним решением правительства РФ сделать программу круглогодичной. Билеты с датой вылета с 1 января 2019 года будут направлены в продажу дополнительным решением. В пресс-службе также заявили, что это Яровая выступила с инициативой расширить программу на весь год и включить в нее многодетные семьи, а президент России поддержал депутата.

Как сообщало ИА «Кам 24», 14 ноября правительство приняло постановление, которым программу субсидируемых перелетов сделали круглогодичной, а также расширили список льготников и маршрутную сеть на Дальнем Востоке.

С Камчатки, как и прежде, льготникам будут доступны авиабилеты в Москву (билет в одну сторону стоит 7 500 рублей), Санкт-Петербург (7 500 рублей), Новосибирск (6 200 рублей), Владивосток (6 000 рублей). Согласно обновленной программе, в список субсидируемых маршрутов с Камчатки добавлен Хабаровск, стоимость перелета для льготников составит 2 500 рублей.

Воспользоваться субсидируемыми авиаперевозками в экономическом классе могут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет и выше 60 лет (для женщин — выше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида, а также многодетные семьи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Чоллита (гость) | 27 ноября 2018 г, 22:02

Плохая Украина всегда перекукует ... власть в раше, смотрите дальше ТВ.

Осьмой (гость) | 27 ноября 2018 г, 13:20

Ну наконец-то разъяснил! Для Даши, Маши, Насти и прочей ... (любое слово).

Преображенский | 27 ноября 2018 г, 12:56

Пассажиру, Маше (Даше, Наташе, Вале и другим). Не надо путать субсидируемые авиабилеты, а билеты по "плоским" тарифам! Читайте внимательно инструкцию до конца! Это абсолютно разные вещи! Субсидируемые билеты продаются только через авиакассы, для ОТДЕЛЬНЫХ категорий граждан.. То что вы ищете на сайте аэрофлота - немного не то, мягко говоря

Моряку (гость) | 27 ноября 2018 г, 12:22

Согласен с предыдущими комментами (Написал для моряка аноним, 27 ноября 2018 г, 11:36) по поводу Солженицына. Ведь он тоже когда-то давно с этим самым "Архипелагом" выступал против той власти. После смены строя пришло то, что есть сейчас. То есть, как Вы говорите, "гангстерами". Получается, что Солженицын в какой-то степени СПОСОБСТВОВАЛ появлению этих самых "гангстеров" в нынешнем строе...... И ЧЕГО ВЫ ПОСЛЕ ЭТОГО ХОТИТЕ?

для моряка (гость) | 27 ноября 2018 г, 11:36

Солженицын это тот, который предлагал бомбить СССР ядреными бонбами? Набери в поисковике "... ты позорная", пройди по ссылке и узнай много нового про этого светоча демократии.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться