Камчатских дачников спасли от агрессивной своры породистых собак: ИА «Кам 24»

Камчатских дачников спасли от агрессивной своры породистых собак

24 ноября 2018, 19:35 7459

Сегодня жителей Елизовского района обезопасили от стаи породистых собак. По словам дачников, борзые нападали на животных и пугали людей.

Информация о своре из четырех собак породы «русская борзая» появилось 24 ноября в Инстаграме на странице проекта «Камчатский репортер».  Сообщения оставила жительница краевого центра Елизавета.

«С нами в районе Пятой стройки и женского монастыря проживают безответственные владелицы русских борзых. Ее собаки угрожают жизни не только вашим питомцам, но и, возможно, жизням ваших детей! Стая борзых ведет охоту на животных, убивает и съедает их на глазах у владельцев. 23 ноября 2018 года из-за этих собак погиб мопс. Кто будет дальше... ребенок?», – написала Елизавета.

По словам дачников, у собак есть хозяева, которые проживают в частном доме. На просьбы елизовчан следить за агрессивными животными они никак не реагировали.

Однако сегодня в Елизовской администрации сообщили, что свору поместили в приют для безнадзорных животных. Теперь хозяевам борзых грозит административное наказание.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анна (гость) | 26 ноября 2018 г, 16:17

Проснитесь, у брошенных собак нет хозяев.

Music$ | 26 ноября 2018 г, 15:39

нет тупых собак, есть тупые хозяева. Они же не сами на Камчатку приехали и на улицу не сами себя выкинули. А тут простите, мопса сожрали, дык природа она такая, кто смел, тот и съел. В учебнике называется "естественный отбор".Камчатка, единственный регион, где никак не регулируется выгул и содержание домашних животных. В 2014 году отменили последний мало-мальский местный закончик.

для Djdfy Cbljhsx (гость) | 26 ноября 2018 г, 14:27

«У них есть реальный хозяин, и это не все его собаки» - Ппц, ты хоть вообще думаешь, что пишешь? Под спайсами чтоли?

авача (гость) | 26 ноября 2018 г, 10:56

Шариковы,желающие всех всех уничтожить,Бог вам воздаст вдвойне от ваших желаний.

Djdfy Cbljhsx (гость) | 25 ноября 2018 г, 21:25

Для тех кто на бронепоезде!!! Тупых, глухих, слепых!!! Если кто то слепошарый, то все эти собаки ОДНОЙ породы!!! У них есть реальный хозяин, и это не все его собаки. У хозяев реально проблемы! Довели собак до каннибализма себе подобных. Питомцы благородной породы, а то что хозяева такие грусть и печаль!!!

Все комментарии (44)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться