В Петропавловске мусоровоз съехал со склона во двор пятиэтажки (фото): ИА «Кам 24»

В Петропавловске мусоровоз съехал со склона во двор пятиэтажки (фото)

23 ноября 2018, 11:46 9089

Сегодня утром в Петропавловске-Камчатском произошел инцидент с мусоровозом на базе «КамАЗа». Машина свалилась во двор жилого дома.

Как сообщили ИА «Кам 24» очевидцы, ЧП произошло примерно в 8:20 на улице Курильской. Мусоровоз съехал по крутому склону и свалился во двор дома № 22. Грузовик остановился, когда задняя часть мусорного контейнера уперлась в придомовой проезд, а кабина еще оставалась на склоне.

В ГУП «Спецтранс», которому принадлежит техника, заявили, что водитель в результате инцидента не пострадал. Причины сейчас выясняются, возможно, мусоровоз потерял управление из-за гололеда, когда ехал по дороге, которая идет выше по склону.

В региональном управлении МВД информагентству сказали, что происшествие не считается ДТП, поскольку в аварии не пострадали люди – повреждения получил только мусоровоз. Предприятие обратилось в ГИБДД с просьбой помочь найти владельца стоящей рядом иномарки, она не дает возможность убрать спецтехнику.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

город Рыльцевск (гость) | 25 ноября 2018 г, 02:51

Я не местный. Смотрю на фото и не могу понять - он патался заехать наверх? Или задом съехал вниз?

Плавали -знаем (гость) | 24 ноября 2018 г, 17:58

А если бы там дети шли или мамка с коляской.Хоть бы склоны каким то огрождением отделили.Это не первый случай кстати.

Белке (гость) | 23 ноября 2018 г, 17:30

Когда позже? Может ему ещё ночью мусор ...? Сами бы попробовали на такой технике в гололёд поработать за эти копейки, а не на диване экспертировать.

Ильюшков (гость) | 23 ноября 2018 г, 17:02

это муляж ..это вам все кажется ..это фэйк поддельный провокация

Белка (гость) | 23 ноября 2018 г, 16:57

Водилу предупреждали - езжай позже. нет же, ему сейчас надо было. В крайнем случае, по правилам, он должен был позвонить подрядчику, чтоб посыпал песком, там же видно было, что скользко. Посыпалка, кстати,здесь была, работу свою сделала рано утром. Потом снова снег пошел - все понятно. Недооценил обстановку, не справился с управлением и - бац.. Кстати, вины своей не отрицает.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться