40 семей в селе Мильково переедут в новый пятиэтажный дом: ИА «Кам 24»

40 семей в селе Мильково переедут в новый пятиэтажный дом

23 ноября 2018, 06:46 3582

40 семей из камчатского села Мильково встретят Новый год в новом доме. На его строительство из бюджета края направили около 180 миллионов рублей.

Пятиэтажный дом, состоящий из двух подъездов, начали строить в сентябре 2017 года. Накануне подписано заключение о завершении строительства.

«Строительство велось на условиях софинансирования, около 180 миллионов рублей были выделены из краевого бюджета, а еще 1,7 миллиона рублей – из бюджета сельского поселения. В доме получат квартиры 40 семей, которые сейчас проживают в аварийных домах на условиях социального найма. В дальнейшем они смогут приватизировать новые квартиры», – сказала заместитель министра ЖКХ и энергетики края Елена Косова.

По информации пресс-службы камчатского правительства, новоселье жители села отметят в декабре.

«Это четвертый многоквартирный дом, построенный в нашем сельском поселении за последние несколько лет. Переселение людей станет большим подспорьем и для местного бюджета. Сейчас в отдельных  аварийных домах заселены лишь несколько квартир, а за отопление в остальных, так как они муниципальные, платит поселение. Как только наши жители переедут в новые квартиры, мы сможем снести аварийные дома», – сказала глава Мильковского сельского поселения Наталья Горбузюк.

Она добавила, что следующий дом будет построен по программе министерства сельского хозяйства, в соответствии с которой часть квартир будет распределена между специалистами, приехавшими работать на селе, а оставшиеся – между жителями аварийных домов. Чтобы ускорить их переселение, из бюджета края сельскому поселению выделяются средства на приобретение недвижимости на вторичном рынке. В 2018 году из краевой казны были выделены 25 миллионов рублей, на 15 из них были куплены 13 квартир, оставшиеся средства направлены на ремонт ветхого жилья.

В 2019 году Мильковскому сельскому поселению на приобретение квартир из бюджета края поступят 39 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

drabkina.ru (гость) | 8 апреля 2019 г, 18:22

drabkina.ru всё о переселении из аварийных домов на океанской

VULCAN (гость) | 23 ноября 2018 г, 11:08

Новость вселенского масштаба, дом построили! Написали бы , Илюхин купил новый вертолет !!~~

Тест (гость) | 23 ноября 2018 г, 10:42

По 5 лямов квартира получается, интересно было б глянуть на качество этой работы

Осёл-новосёл (гость) | 23 ноября 2018 г, 09:52

Из ветхого в эконом из полых плит, сквозных розеток, дырявых перекрытий и пазогребневых перегородок. Повезет, если соседи адекватные, а если нет то нервные расстройства обеспечены.

Буквожор (гость) | 23 ноября 2018 г, 09:48

Гарбузюк вообще-то! Фамилии проверяйте, прежде чем публиковать :-Р


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться