Синоптики: завтра Камчатку заденет циклон из Тихого океана: ИА «Кам 24»

Синоптики: завтра Камчатку заденет циклон из Тихого океана

20 ноября 2018, 15:16 4787

К Камчатке приближается циклон из Тихого океана. По данным синоптиков, стихия двое суток будет влиять на погоду в южной части полуострова.

Как сообщили ИА «Кам 24» в  отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, центр циклона пройдет мимо Камчатки, но юг полуострова окажется в зоне влияния его западной периферии.

«Стихия начнет влиять на юго-западное побережье Камчатки, в том числе Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск, завтра в обед. Ожидается облачность, потепление до плюс двух градусов, начнется снег. К вечеру осадки усилятся до умеренных, скорость ветра на побережье, в том числе столице края, в порывах будет достигать 20 метров в секунду», – рассказали в отделе.

По данным синоптиков, утром в четверг, 22 ноября, северо-восточный ветер усилится до 23 метров в секунду. Днем ожидается мокрый снег с дождем. В зоне влияния циклона окажется восточное побережье, которое административно входит в Усть-Камчатский район.

В течение дня четверга, по мере того, как стихия будет смещаться с северо-восточную часть Тихого океана, влияние циклона на Камчатку будет ослабевать. Ожидается, что к вечеру четверга осадки прекратятся, но сохранится облачность, сильный ветер и плюсовая температура воздуха. Ночью и утром в пятницу еще возможен небольшой снег, ветер стихнет.

Влияние циклона, как ожидается, прекратится к вечеру пятницы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

? (гость) | 20 ноября 2018 г, 17:00

Синоптик редко ошибётся, а вот погода часто врёт


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться