Почти половину наград всероссийского турнира по самбо забрали камчатские спортсмены: ИА «Кам 24»

Почти половину наград всероссийского турнира по самбо забрали камчатские спортсмены

20 ноября 2018, 07:36 3599

XVIII Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин «Памяти мастера спорта международного класса В.М. Пушницы» прошли в ФОКе «Звездный».В состязаниях приняли участие 96 сильнейших спортсменов.

Как сообщили в министерстве спорта Камчатского края, на соревнования, приуроченные к 80-летию самбо, приехали спортсмены из Республик Тыва, Республики Алтай, Республики Саха (Якутия), Камчатского, Приморского, Хабаровского, Забайкальского и Алтайского краев, Московской, Амурской и Сахалинской областей. Из них 67 спортсменов имеют разряд кандидата в мастера спорта, 27 – звание мастера спорта России и два мастера спорта международного класса.

Соревнования проходили в 9 весовых категориях. Почти половину чемпионских титулов всероссийского турнира по самбо забрали камчатские спортсмены: в категории «57 килограммов» первое место занял Андрей Кононенко из Камчатского края, в категории  «62 килограмма» – Шахбан Рамазанов, «68 килограммов» – Абубакир Рахимжанов, «74 килограмма» – Александр Тюкаев. В весовой категории «82 килограмма» первую ступень пьедестала занял  Евгений Литавин из Республики Саха (Якутия), в категории «90 килограммов» – Буклов Мурат из Сахалинской области. Трое жителей Приморского края стали чемпионами турнира: в категории «100 килограммов» – Олег Спасенников, в весовой категории «свыше 100 килограммов» – Максим Чипизубов и Рамил Заманов в категории «52 килограмма.

Кроме того, в номинации «За волю к победе» был награжден Шахбан Рамазанов, в номинации «За лучшую технику» – Хожиакбар Рахимжанов и «За самую зрелищную схватку» был отмечен Мурат Буклов. Норматив на присвоение звания мастера спорта России выполнили: Шахбан Рамазанов, Александр Тюкаев, Евгений Литавин и Рамил Заманов.

Справка

Владимир Пушница – семнадцатикратный чемпион пограничных войск СССР и неоднократный призер всесоюзных чемпионатов, первый «почетный динамовец» России на Камчатке, который воспитал десять мастеров спорта. Владимир Пушница ушел из жизни в 2000 году, а в 2001 году на Камчатке прошел первый турнир его памяти.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лариса (гость) | 21 ноября 2018 г, 07:41

Апостолу. Малые народы чукчи,эвены, они сейчас потихоньку пока тренируются,немного с финансами проблема, на форму- одежду. Я эвенка, не КМНС не малочисленная просто, фейс мой не того,куда нам с р....да в калашный ряд. А вот мой ребёнок потихой идёт к победе, я в нем уверена, таких детей уже много!! Будут звучать фамилии именно эвенов,чукчей.

Апостол (гость) | 20 ноября 2018 г, 21:26

Какие малые народы?там рахам ,рахмет,аубакир какой то,рахат лукум и бабаян!что за хрень?

Лариса (гость) | 20 ноября 2018 г, 08:55

Ничего на нашей улице Будет праздник! Малые народы пройдут выше,станут чемпионами!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться