Камчатские дети могут стать героями на портале безопасности : ИА «Кам 24»

Камчатские дети могут стать героями на портале безопасности

19 ноября 2018, 10:02 2494

Краевое управление МЧС рекомендует познакомить своих детей с Интернет-порталом детской безопасности «СПАС-ЭКСТРИМ». Здесь можно найти информацию о безопасном поведении дома и на улице.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, на портале содержатся рекомендации профессиональных спасателей о том, как действовать в случае нештатной ситуации, интерактивные игры, обучающие видеоролики и мультфильмы. Все эти правила – в доступной игровой форме.

«Главный герой сайта – рыжеволосый мальчишка-юный спасатель Спасик. Он любознателен и непоседлив, любит путешествовать, ходить в походы и, конечно же, заниматься спортом. Спасик станет авторитетом для младших школьников, а для детей постарше – приятелем и ценным источником знаний о том, как обезопасить себя и своих близких», – рассказали в МЧС.

Сайт содержит в себе несколько основных разделов, среди которых «Творчество», «Новости», «Юные герои», «Как стать спасателем».

На главной странице ребята смогут подробно узнать об экстренных службах, для чего они нужны, когда и по какому номеру их нужно вызывать.

Раздел «Основная тема» затрагивает актуальные сезонные риски и основные опасности, связанные с ними. Он содержит комиксы, инфографику, кроссворды, сканворды, раскраски, видео, детские рисунки и сочинения, правила безопасности.

Кроме того, на сайте можно сыграть в игру «Спасатель» и почувствовать себя настоящим героем.

Самые лучшие художественные работы детей со всех уголков страны – картины, стихи и проза – будут размещаться в разделе «Творчество». О юных героях, которые совершили героические поступки, можно будет узнать в разделе «Юные герои».

Портал можно найти в сети Интернет по адресу: spas-extreme.ru.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ымбицил (гость) | 19 ноября 2018 г, 22:46

Ы ты олень.Про детей пишут,а ты про что.Думай своей мягкой ранеткой,когда пишешь!!!

Ы (гость) | 19 ноября 2018 г, 13:59

А на портале кам24 каждый второй герой, на биване, а каждый первый герой из окоп пишет... все мы герои!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться