Школьника из Петропавловска наказали штрафом за селфи на строящейся гостинице: ИА «Кам 24»

Школьника из Петропавловска наказали штрафом за селфи на строящейся гостинице

12 ноября 2018, 20:39 6661

Комиссия по делам несовершеннолетних при администрации Петропавловска-Камчатского назначила 17-летнему школьнику штраф. Старшеклассника наказали за селфи на строящейся гостинице.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, днем 25 сентября школьник самовольно проник на территорию строящейся гостиницы по улице Ленинградской в краевом центре, чтобы запечатлеть себя на красивом фоне, который открывается с верхних этажей недостроенного здания.

«Личность правонарушителя была установлена по камерам видеонаблюдения, которыми оборудована охраняемая территория стройплощадки. По заявлению владельца строительного объекта в отношении несовершеннолетнего полицейские составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.17 КоАП РФ (самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект)», – рассказала представитель прокуратуры Лариса Шунина.

По её словам, комиссия по делам несовершеннолетних  назначила нарушителю минимальный штраф в размере трех тысяч рублей. Представитель прокуратуры отметила, что в связи с отсутствием у школьника собственных средств, назначенный штраф будут оплачивать его родители.

Справка

Селфи (англ. selfie, от «self» – сам, себя) – разновидность автопортрета, созданного с помощью фотоаппаратуры, иногда при помощи зеркала, монопода или автоспуска. Термин приобрёл известность в конце 2000-х – начале 2010-х годов благодаря развитию встроенных функций фотоаппарата мобильных устройств. Поскольку селфи чаще всего выполняется с расстояния вытянутой руки, держащей аппарат, изображение на фото имеет характерный ракурс и композицию – под углом, чуть выше или ниже головы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

(гость) | 13 ноября 2018 г, 13:15

Ха-ха, да у нас менты только со школотой и могут связываться))))))))

Den (гость) | 13 ноября 2018 г, 11:36

Дюха, судя по твоим рассуждениям ты сам школьник с интеллектом пятиклассника.

1488 (гость) | 13 ноября 2018 г, 10:50

Это у вас секта такая, раБОТников?

не выгодно плодить тал (гость) | 13 ноября 2018 г, 10:44

Здесь описан результат рабского воспитания, школьной дрессировки по плану "образоРвание" для нужд коммерческого рабозависимого общества потребителей отравы под лживым словом "социум". Именно это продукты нынешнего образования. Ну чтож, альпинизм тоже хорошо, вдруг исследователь скал внезапно догадается увидев множественные окаменелые слои что поднимается он по древнему дереву. А вдруг догадается исследовать подземные города которые закрыли от скоторабов уголовным кодексом, а вдруг догадается и увидит где запретные зоны исследований жидкого бумажного рабостроя ?

Дюха (гость) | 13 ноября 2018 г, 09:29

Мечта селфимана.Селфи на взлетающей ракете "Тополь м"

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться