В Петропавловске планируют благоустроить памятник морякам на кладбище 4-го километра : ИА «Кам 24»

В Петропавловске планируют благоустроить памятник морякам на кладбище 4-го километра

02 ноября 2018, 06:43 4763

Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко провел совещание на старом кладбище в районе 4-го километра. Сообщается, что мэрия ищет возможность благоустройства памятника погибшим морякам.

В выездном совещании приняли участие представители администрации городского округа, Службы благоустройства, МУП «Лотос-М» и Камчатского отделения Российского военно-исторического общества. Виталий Иваненко распорядился рассмотреть вопрос признания права муниципальной собственности на объект культурного наследия – памятник советским морякам на кладбище 4-го километра.

Было отмечено, что в настоящее время объект культурного наследия относится к категории бесхозяйного имущества. Власти города рассчитывают, что после юридического закрепления объекта за муниципалитетом, будет возможно благоустройство территории вокруг воинского захоронения, а также ремонт лестницы от дома №1 по улице Батарейной.

Справка

Могила советских моряков, погибших при разминировании Авачинского залива в 1945 году, является воинским захоронением. В ней покоятся шесть краснофлотцев, которые проводили операцию по очистке вод от глубинных мин в районе между мысом Безымянный и мысом Маячный. Во время боевого задания произошли подрывы двух тральщиков, их экипажи погибли.  

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Татьяна Сергеевна (гость) | 2 ноября 2018 г, 13:14

Главное - горки там нестройте! И шуруповертами не шумите. Пусть моряки спят спокойно.

сергей (гость) | 2 ноября 2018 г, 12:00

Все СМИ трещат в Польше в хохляндии памятники рушат, у себя под носом не видят что творится. Можно это не обсуждать кто будет или не будет реставрировать. Или опять хотят бабла рвануть с восстановления

Житель Завойко (гость) | 2 ноября 2018 г, 11:12

А других кто лежит на этом "кладбище" что забыть, понять и простить.? Если уже приводить в порядок то ВСЕ оставшиеся там могилы, а не только моряков. А есть денег нет у хряков и лемешек местных, то шуроповерты в руки и вперед сами !!!

Паталогоанатом (гость) | 2 ноября 2018 г, 11:04

Что за странный обряд такой - совещание на кладбище???

бомж (гость) | 2 ноября 2018 г, 10:52

Если на совещании не было специально обученного попА, то мероприятие впустую прошло.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться