На Камчатке специалисты нашли нарушения на 86 предприятиях торговли и общепита: ИА «Кам 24»

На Камчатке специалисты нашли нарушения на 86 предприятиях торговли и общепита

30 октября 2018, 11:04 3847

В течение 2018 года камчатское управление Роспотребнадзора проверило 86 объектов общественного питания и торговли. Нарушения были выявлены в каждом из них.

«Во всех проверенных предприятиях выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, требований технических регламентов: не представлены документы на поступающее сырье, подтверждающие его качество и безопасность, нарушаются сроки годности и условия хранения пищевой продукции, осуществляется реализация мясной продукции при отсутствии маркировки, не соблюдается товарное соседство, не соблюдается поточность и последовательность технологических операций», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Роспотребнадзора.

По информации ведомства, на предприятиях торговли и общепита не сохраняли маркировочные ярлыки тарного места с указанием даты изготовления и срока годности до полного использования продукта, отсутствовали оборудованные фасовочные места для фасовки различных групп продукции, холодильное оборудование, для хранения продукции, не было оснащено термометрами.

В ходе проведения лабораторного контроля на базе ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» выяснилось, что не вся пищевая продукция отвечает требованиям по микробиологическим показателям. В результате было изъято из оборота и утилизировано 234,5 килограмма обезличенной готовой пищевой продукции и сырья, а также продукции с истекшими сроками годности.

«По результатам проверок составлено 134 протокола об административных правонарушениях, в том числе 13 протоколов о временном запрете деятельности. Управлением Роспотребнадзора по Камчатскому вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 1 миллион 503,5 тысячи рублей», – добавили в Роспотребнадзоре.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ыфу (гость) | 31 октября 2018 г, 03:10

Да хачи сами боятся. Хорош уже гнать

2 (гость) | 30 октября 2018 г, 21:17

Паленое пойло плюс мясо гнилое и все все знают.а штрафуют маленькие магазинчики.где хозяева не члены партии и не депутаты. И этим все сказано. коррупция правит миром.

Не еда (гость) | 30 октября 2018 г, 16:48

Купил роллов, случайно... Экспресс какой то что ли... Все остальное было не случайно... Кароч, не советую, отрава 100%

читака-ржака (гость) | 30 октября 2018 г, 16:37

Че вы всё отчитываетесь,уроды? Всех попривыкали баранами считать... Вам можно бабосы в карман скоадировать,не выходя из кабинетов

Петя (гость) | 30 октября 2018 г, 15:11

Ага и водяру еще везде паленую толкают в людных местах. Только на это всем как всегда насрать. Все хачей боятся, все на хачей работают.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться