На Камчатке посадили двух мужчин, убивших собутыльника за оскорбление женщины: ИА «Кам 24»

На Камчатке посадили двух мужчин, убивших собутыльника за оскорбление женщины

25 октября 2018, 09:28 3236

Суд признал двух жителей Камчатки виновными в умышленном убийстве. В минувшем июне они задушили своего собутыльника, который ударил их знакомую.

«Первый заместитель прокурора Камчатского края Анатолий Щербаков поддержал в суде государственное обвинение по делу об умышленном убийстве жителями села Мильково Камчатского края своего знакомого. В среду, 24 октября 2018 года, Камчатский краевой суд вынес по делу обвинительный приговор, признав подсудимых, 51 и 30 лет, виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «ж» частью 2 статьи 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору», – сообщила ИА «Кам 24» официальный представитель краевой прокуратуры Лариса Шунина.

Следствием и судом установлено, что преступление совершено 8 июня днем в одной из квартир села Мильково после распития спиртных напитков совместно с одним из местных жителей. Незадолго до этого мужчины узнали, что их приятель предлагал общей знакомой интим и, получив отказ, ударил ее.

Испытывая к односельчанину неприязнь из-за инцидента с подругой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчины начали его избивать. Затем один из них сел потерпевшему на грудь, сдавил руками его шею, другой сел на ноги и удерживал его правую руку, пресекая активное сопротивление. В результате их совместных действий 47-летний потерпевший скончался на месте происшествия от механической асфиксии, вследствие закрытия дыхательных путей при удушении.

«Приговором суда младшему из злоумышленников, имеющему судимость и наказание в виде штрафа 5000 рублей за незаконное проникновение в жилище, по совокупности приговоров назначено окончательное наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на один год. Наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей будет исполняться отдельно. Второй подсудимый осужден к 13 годам лишения свободы, также с ограничением свободы сроком на один год», – добавила представитель прокуратуры.

Наказание убийцы будут отбывать в колонии строгого режима. Гражданский иск к осужденным о компенсации морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей, заявленный отцом погибшего, удовлетворен в полном объеме.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пуговка (гость) | 25 октября 2018 г, 12:13

Лысого из бразерс замочили


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться