В четырех школах Петропавловска обновили спортивные площадки (фото): ИА «Кам 24»

В четырех школах Петропавловска обновили спортивные площадки (фото)

24 октября 2018, 17:13 4904

В трех школах Петропавловска завершается обустройство спортивных площадок, еще в одной – обновили спортзал, применив новые технологии.

Глава Петропавловска Виталий Иваненко провел выездное совещание по вопросу оснащения территорий городских школ объектами спортивной инфраструктуры. По информации мэрии, в школах № 17, 30 и 36к завершается обустройство спортивных городков, которые будут включать в себя футбольные и баскетбольные поля, беговую дорожку с зоной прыжков в длину и площадку с турниками.

«Этому вопросу мы уделяем особое внимание. К концу года мы будем иметь почти в каждом районе города школу, которая оборудована полем с искусственным покрытием. Все эти площадки многофункциональные. В первую очередь они используются для проведения уроков физкультуры, кружковой и секционной работы. Кроме того, есть свободное время и по вечерам эти спортивные площадки посещают дети и подростки, жители близлежащих домов. Кроме того, пять площадок будут использоваться в зимнее время как каток или хоккейная коробка. Работа по модернизации школьной спортивной инфраструктуры будет продолжена и в следующем году», – процитировала пресс-служба Виталия Иваненко.

Сообщается, что глава города посетил также среднюю школу № 24, где завершился ремонт спортивного зала.

«Впервые здесь были применены новые технологии по установке спортивного пола. Это уникальная технология, которая еще не применялась ни в одной школе Петропавловска. Пол долговечный, удобен в эксплуатации», – полагает директор учреждения Светлана Поземина.

Иваненко отметил, что подобная практика будет применяться и в других школах при производстве ремонтных работ в спортивных залах

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алиса (гость) | 25 октября 2018 г, 16:35

Всем комментатором, кто выплескивает негатив, шли бы вы лучше работать, тогда бы не было времени ахинею нести.

Кот (гость) | 25 октября 2018 г, 10:49

В целом зачёт. Есть вопросы к дорожке на 3ем фото, лежит в уровень с грунтом без всякого разделителя, заговнится быстро.

Дон периньон (гость) | 25 октября 2018 г, 08:35

Я бы поставил ларек с безалкогольным пивом рядом!

Чистюля (гость) | 25 октября 2018 г, 01:55

Готова дерьмо собачье собирать на этих площадках от тех хозяев псов, что не могут убрать за своими "друзьями". Главное что бы ребятки могли чувствовать что о них заботятся.

Чистюля (гость) | 25 октября 2018 г, 01:26

А я бы местное быдло за верстку на новые площадки не пускала. Всё засрут, бутылок набьют, бычков накидают. На кой этот баян? Местное дерьмо должно шнырять по подавали, там им самое место.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться