Эксперты: на Камчатке за год заметно подешевели дачи: ИА «Кам 24»

Эксперты: на Камчатке за год заметно подешевели дачи

23 октября 2018, 12:59 4086

Портал недвижимости «Мир квартир» сравнил цены на дачи в регионах страны. Как выяснилось, на Камчатке дачи по российским меркам стоят довольно дорого, хотя за год они заметно подешевели.

По мнению экспертов портала, дачи, или дома для сезонного проживания, на Камчатке, в среднем стоят 1 миллион 539 тысяч рублей. С такой ценой регион занял 17 место в рейтинге из 54 субъектов Российской Федерации. По сравнению с прошлым годом дачи в крае потеряли в цене 10,5%.

Самые дорогие в России дачи, по данным авторов исследования, в Крыму. Там они в среднем стоят 3 миллиона 420 тысяч рублей, подорожав за год на 6,5%. На втором месте идет Севастополь, где средняя стоимость дачи составляет 3 миллиона 84 тысячи рублей, а цены на них выросли на 7%. В первую пятерку также вошли столичный регион, Москва, где дачи стоят в среднем более 2 миллионов 700 тысяч рублей; побережье Балтийского моря в Калининградской области (2 383 228 рублей) и Подмосковье (2 135 874 рубля).

Самые низкие цены на дачи в Республике Коми – в среднем 406 тысяч рублей. За год стоимость домов для сезонного проживания в регионе снизилась на 12%.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Да ужжжж (гость) | 25 октября 2018 г, 07:32

Депутат-единоросс Светлана Максимова предложила уравнять россиян, у которых есть небольшие подсобные хозяйства, с фермерами и брать с них налоги. Согласно проекту закона, дачникам придется покупать патенты на сельскохозяйственную деятельность, чтобы продать сезонные излишки урожая.

223 (гость) | 24 октября 2018 г, 11:57

Плакать хочется, твой коммент: "А Севастополь не Крым? Идиотская власть в стране дураков - не может разобраться в собственной географии." Если считаешь себя умнее остальных, раскрой, для начала, хотя бы Конституцию РФ, и ты узнаешь, что Республика Крым и город федерального значения Севастополь - разные субъекты Федерации. А новость ровно о том, что в разных субъектах - разные цены. Слово "Президент" пишется с большой буквы. А страна дураков - это страна, в которой тебе самое место, но это никак не наша великая Россия. Умник, мля(

э (гость) | 24 октября 2018 г, 09:47

Это результат умелого управления регионом иваныча и его шайки. Скоро им придет кирдык и на смену им придет поколение ублюдочных тимофеевцев, которые даже воровать не научились, они настолько дегроты, что могут только давать тупые обещания и тут же их не выполнять. Свою сытую жизнь они получают продавая свой показной патриотизм, а по сути это последыши Полиграф Полиграфовича.

Плакать хочется (гость) | 24 октября 2018 г, 09:03

А Севастополь не Крым? Идиотская власть в стране дураков - не может разобраться в собственной географии. На счёт цен: спасибо президенту, что при его правлении, стоимость дач поднялась в 10 и более раз, но лучше не стали. Жаль, что з/п так не поднялась. Ах, ну и за возраст пенсионный - отдельное... ирод. Гореть тебе в аду!

Клавдия Перепетун (гость) | 24 октября 2018 г, 03:17

Ишь, ты! Дачами решили нас удивить! Бывали мы на дачах, знаем... А ты вот, милок, построй туалет на 10 км и будет тебе почет и уважение.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться