МЧС: с начала года при пожарах на Камчатке погибли 14 человек: ИА «Кам 24»

МЧС: с начала года при пожарах на Камчатке погибли 14 человек

23 октября 2018, 06:41 2616

Спасатели, сотрудники МВД и прокуратуры проинструктировали жителей частного сектора в Елизовском районе края о правилах пожарной безопасности. В этом году в огне на Камчатке погибли 14 человек.

«На Камчатке значительно похолодало, а это значит, что жильцы частных домов растапливают печи или включают обогреватели, чтобы в домах было тепло. Нередко из-за неправильного обращения с ними в домах вспыхивают пожары. В некоторых домах вместо печей установлены бойлеры, неправильная эксплуатация которых также может привести к возникновению пожара. Поэтому в ходе рейдов особое внимание уделялось разъяснению правил эксплуатации печей, бытовых электроприборов и электрооборудования», – рассказала ИА «Кам 24» представитель краевого управления МЧС России Юлия Ананьева.

По её словам, с начала года на Камчатке произошло 360 пожаров, из них в жилье – 245. В огне погибли 14 человек. При этом неосторожность при курении унесла 6 жизней.

Как сообщало ИА «Кам 24», в минувшем марте в частном доме на улице Новотранспортной в Петропавловске-Камчатском при пожаре погибли пять человек – трое взрослых и двое детей. Причиной трагедии, как установили специалисты, стало замыкание электропроводки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться