На Камчатке готовят книги и песни ко Дню комсомола : ИА «Кам 24»

На Камчатке готовят книги и песни ко Дню комсомола

21 октября 2018, 18:42 3469

Сотрудники краевой библиотеки расскажут о людях, которые приехали на полуостров по комсомольской путевке. В экспозицию вошли «Молодая гвардия», «Как закалялась сталь» и другие произведения

29 октября исполнится 100 лет со дня создания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи. Этой дате посвящена книжно-иллюстративная выставка в читальном зале Камчатской краевой детской библиотеки имени Виталия Кручины, которая откроется чуть раньше самого юбилея – в пятницу 26 октября.

Сотрудники библиотеки достали с полок самые известные художественные произведения о подвигах комсомольцев: такие как «Молодая гвардия» Александра Фадеева, «Как закалялась сталь» Николая Островского, «Сердце Бонивура» писателя-дальневосточника Дмитрия Нагишкина.

Также, по словам организаторов, в экспозицию включили «стихи поэтов 30-х и 60-х годов, пронизанные комсомольской романтикой», репродукции художников о буднях и праздниках советской молодежи.

«Отдельным разделом экспозиции станет презентация истории комсомола на Камчатке. Будут представлены биографические и автобиографические книги известных людей, которых привела на Камчатку комсомольская путевка. Достойное место на выставке займет персоналия о Виталии Михайловиче Толкачеве (Кручине) - поэте, первом редакторе газеты «Полярная звезда» и организаторе комсомола на Камчатке», - говорится в сообщении краевого министерства культуры.

В понедельник 29 октября там же, на Владивостокской, 16 в Петропавловске-Камчатском будет работать музыкальная гостиная для школьников категории «12+». В программе - тематические песни советских композиторов, в том числе «Любовь, комсомол и весна», Марш веселых ребят, «Комсомольцы-добровольцы».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Секретарь (гость) | 22 октября 2018 г, 15:37

А ту комсомольскую плесень что засела в правительстве края никуда не зовут они то просто по своему на сходке нажрутся в каком-нибудь ресторане причем за бюджетные деньги так как совесть и присягу свою народу страны советов продали партии воров и раскольников , стали холуями дикого капитала.

Комсомолец (гость) | 22 октября 2018 г, 13:11

А ещё клуб "Зелёная карета" готовит вечеринку, посвящённую ВЛКСМ

Комсорг (гость) | 22 октября 2018 г, 09:38

Доброе дело пусть сопливые молодогвардейцы вместе ... посмотрят какими были настоящие люди может чему-то и научатся а не только воровать да врать

Шнырь (гость) | 21 октября 2018 г, 20:08

Замесить глину

! (гость) | 21 октября 2018 г, 19:22

так вот чем Илюхин занят!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться