Мама сначала потратилась на машину для сына-студента, а затем на штраф за его пьяную езду: ИА «Кам 24»

Мама сначала потратилась на машину для сына-студента, а затем на штраф за его пьяную езду

18 октября 2018, 18:33 5666

Комиссия по делам несовершеннолетних администрации Петропавловск-Камчатского признала 17-летнего студента виновным в пьяной езде. Штраф в 30 тысяч рублей заплатят родители подростка.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, поздно вечером 9 октября на улице Солнечной в Петропавловске автоинспекторы остановили «Тойоту-Карину». Выяснилось, что водителю всего 17 лет, он учится на втором курсе одного из техникумов города, прав не имеет и находится в состоянии алкогольного опьянения.

После оформления документов, ГИБДД передала материалы в комиссию по делам несовершеннолетних мэрии города.

«На заседании комиссии выяснилось, что студент разбирается в технике, увлекается ремонтом автомобилей. Родители, чтобы развивать эти способности, по бросовой цене – за 40 тысяч рублей – купили сыну разбитую «Тойоту-Карину» для ремонта и последующей продажи. Юного техника задержали, когда он хотел недорого купить бампер. Поздним вечером он поехал к продавцу, предварительно выпив пива. Свою вину молодой человек не отрицает. Он объяснил, что увидел объявление, и бампер надо было забрать срочно, иначе утром его пришлось бы покупать намного дороже», – рассказала представитель прокуратуры Лариса Шунина.

По её словам, семья нарушителя и он сам ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали, на профилактических учетах не состоят.

«С учетом мнения прокурора комиссия признала несовершеннолетнего виновным по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Скидка в 50 % при оплате штрафа в течение 20 дней по данной статье не предусмотрена. В связи с отсутствием у студента собственного дохода, штраф будет оплачивать его мама», – пояснила представитель прокуратуры.

В надзорном органе отметили, что в соответствии с законодательством сведения о привлечении лица к административной ответственности будут внесены в информационную базу данных МВД России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Свиридов (гость) | 19 октября 2018 г, 14:47

Благосостояние камчатцев растет, ОДНОЗНАЧНО!!!!

Александр (гость) | 19 октября 2018 г, 12:53

Мама - дура невменяемая...

(гость) | 19 октября 2018 г, 11:54

Мамкин молокосос :)

Пуговка (гость) | 19 октября 2018 г, 11:18

Не дали парнишке оттопыриться нормально...

. (гость) | 19 октября 2018 г, 10:21

А если бы задавил кого-то?

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться