Житель Петропавловска, которого избили знакомые, скончался в реанимации: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска, которого избили знакомые, скончался в реанимации

18 октября 2018, 09:38 8741

В реанимации Камчатской краевой больницы в Петропавловске скончался 37-летний мужчина, который был доставлен в стационар с тяжелыми травмами. Его избили двое знакомых.

На Камчатке следователи СКР возбудили уголовное дело по факту смерти 14 октября 37-летнего жителя Петропавловска в реанимационном отделении ГБУЗ «Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского». Ранее он был обнаружен в бессознательном состоянии жильцом одного из домов по улице Петропавловское шоссе с повреждениями в области головы. Уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Согласно судебно-медицинского исследования, смерть потерпевшего  наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, образовавшейся в результате не менее чем 6 травматических воздействий в области головы.

«Благодаря грамотно спланированной работе следователей следственного управления СК России по Камчатскому краю совместно с сотрудниками полиции, преступление раскрыто в кратчайшие сроки. Задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались 30-ти и 37-летний жители краевого центра. По ходатайству следствия в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР.

По версии следствия, вечером 13 октября 2018 года подозреваемые в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одной из квартир жилого дома по улице Петропавловское шоссе, в ходе распития алкогольных напитков и последующей ссоры с 37-летним мужчиной, из-за того, что последний притеснял хозяина квартиры у которого проживал, и который был их хорошим знакомым, ногами нанёсли не менее шести ударов по голове и верхней части тела мужчины, причинив потерпевшему закрытую черепно-мозговую травму, в результате которой, наступила его смерть в ГБУЗ «Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского».

В СКР добавили, что оба подозреваемых нигде не работают, ранее судимы.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вася (гость) | 19 октября 2018 г, 08:22

Так контролировать народ им лутше

Созависимый (гость) | 18 октября 2018 г, 22:21

Камчатку превратили в алкопритон, но они называют это бизнесом и развитием экономики.. Вкладываются и инвестируют в алкошню, потом им не хватает тюрем, полицейских и больниц для упитых спиртом.. упадочная экономика на дне бутылки.. А сколько денег выделили из бюджета на строительство второго пивзавода на 8 км? Мрачные времена..

Ы (гость) | 18 октября 2018 г, 16:01

Шнур, мы ут не пьём, а кушаем её родимую!

Шнур (гость) | 18 октября 2018 г, 14:42

В Питере пить, в Питере пить, в Питере тире пить!!! А в Петропавловске-Камчатском тогда Вдвойне Пить!!!

Житель Ленинского райо (гость) | 18 октября 2018 г, 14:37

Еще там Гамбринус самый дешевый в городе, прямо в Рассвете, и ещё пивнушка за ним, тоже Кампивоская, довольно приличная. Шмян в этом микро райончике пока отдыхает)))

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться