На Камчатке конфликтом между школьниками занялась полиция: ИА «Кам 24»

На Камчатке конфликтом между школьниками занялась полиция

15 октября 2018, 10:27 4076

В Усть-Камчатский отдел полиции поступила информация об избиении школьника. Как выяснилось, конфликт между учениками произошел в школьной столовой.

«Во время завтрака в школьной столовой между тремя учащимися среднего звена произошел конфликт. Один из подростков подвинул грязный стакан к тарелке сидящего рядом одноклассника, как бы предлагая прибрать за ним. Отодвинув стакан, мальчик продолжил завтракать, игнорируя поведение ровесника, который повторил попытку. Увидев твердую позицию оппонента, задира, к которому присоединился ещё один одноклассник, стал под столом пинать сидящего рядом школьника. Впоследствии, когда не реагировавший на провокации мальчик вышел из столовой, ему нанесли несколько ударов по телу кулаком», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Об инциденте стало известно педагогам, которые сообщили о случившемся родителям. Родители пострадавшего мальчика привели сына в больницу, чтобы убедиться, что здоровью ребенка ничто не угрожает, а затем обратились с заявлением в полицию.

В рамках проведенной проверки принято решение о привлечении родителей юных нарушителей к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В действиях подростков формально усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ «Побои». Однако возраста, с которого наступает административная ответственность (16 лет), они не достигли. Подростки будут поставлены на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гному (гость) | 18 октября 2018 г, 10:26

А мелкие представители безделия перестали ходить вонючие и грязные, как их бичи-папаши, коих 90%, если у них вообще есть отцы? А то трусливые скоты бегут сразу увидив ребенка. С детства растут дибилами, потом эти дибилы нажравшись дешового пиваса, (потому что на нормальное пойло и заработать не могут) убивают, калечат людей.

Тузик Макаренко (гость) | 15 октября 2018 г, 22:43

Молодец пацан. В игнор гопников. Пустое место, только бычить умеют. Жаль, что это нежелание пачкаться принимают за слабость. Сунул бы в морду стаканом - те б первые к мамкам побежали под юбку ябедничать. Тут только игнор, увы.

Йоу (гость) | 15 октября 2018 г, 18:31

Гангста.

Пётр (гость) | 15 октября 2018 г, 16:21

Да,однозначно форма!!! Но вот эти телефоны и желание родителей выделить своего,не принесёт пользы.... А разборки ? В 60-70 у нас их не было,поэтому сказать не могу. Грузить надо трудом и спортом- всё,как рукой снимет! Дурные мысли оставят голову....

òó (гость) | 15 октября 2018 г, 14:09

Наверно из ауешников был..

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться