Синоптики прогнозируют Петропавловску облачную субботу и солнечное воскресенье: ИА «Кам 24»

Синоптики прогнозируют Петропавловску облачную субботу и солнечное воскресенье

12 октября 2018, 14:22 3789

По данным Камчатгидрометцентра, в предстоящую субботу погоду на юге Камчатки подпортит циклон из Охотского моря. В воскресенье будет солнечно.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, циклон уже подошел к юго-западному побережью. В Усть-Большерецком районе небо затянули облака, после обеда начнется дождь. Согласно прогнозу, в течение дня циклон доберется до юго-восточного побережья, в том числе Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска. Ожидается, что стихия принесет небольшой дождь и усиление ветра до 20 метров в секунду.

«Циклон движется быстро, уже утром в субботу он уйдет в Тихий океан. Однако он продолжит оказывать влияние на восточное побережье своей тыловой частью. В течение дня в Петропавловске, Елизове и Вилючинске прогнозируется переменная облачность и сильный северо-западный ветер. Из-за циклона в Усть-Камчатском и Карагинском районах ожидаются дождь и сильный восточный ветер», – рассказали в отделе.

По данным синоптиков, в воскресенье, 14 октября, на юго-восточном побережье будет солнечно, но сохранится порывистый северо-западный ветер.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться