После ареста грузовика житель Камчатки решил начать платить миллионный долг по кредиту: ИА «Кам 24»

После ареста грузовика житель Камчатки решил начать платить миллионный долг по кредиту

12 октября 2018, 08:38 4320

В Петропавловске-Камчатском судебные приставы арестовали грузовик горожанина, имеющего долг по кредиту более миллиона рублей. После этого мужчина сразу приступил к погашению задолженности.

«В Петропавловск-Камчатском городском отделе судебных приставов № 2 было возбуждено исполнительное производство в отношении жителя краевой столицы, который в течение продолжительного времени не вносил платежи по договору займа, накопив задолженность перед банком в размере 1 миллион 300 тысяч рублей. Будучи уведомленным о возбуждении исполнительного производства, гражданин никаких мер к погашению задолженности не предпринимал», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Должнику был ограничен выезд за пределы РФ, а также вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении принадлежащего ему транспортного средства.

Явившись по требованию к судебному приставу-исполнителю, неплательщик сообщил, что оплачивать задолженность в настоящий момент не собирается, а будет это делать по мере возможности. В связи с чем, пристав наложил арест на его грузовик и предупредил, что если долг не будет погашен в ближайшее время, то автомобиль передадут на реализацию.

Вскоре мужчина внес платеж в размере 70 тысяч рублей и сообщил о намерении не доводить до реализации имущества и погасить в полном объеме задолженность перед банком, а также сумму исполнительского сбора.

        

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

www (гость) | 13 октября 2018 г, 15:44

Земляки - обходите стороной банк "Восточный", это шарага по обдиранию населения, нормального руководства тут нет, сидят обычные менеджеры задачей которых является тупо развод населения на кредиты и вклады, если возникает какой-то вопрос или проблема идущая в разрез с их инструкциями, местные не могут ничего решить без длительного согласования с центральным офисом, а клиентам практически невозможно получить какие либо пояснения или информацию от центрального офиса. Триста раз пожалел что однажды связался с ними и трижды перекрестился когда отвязался от них!

Ненавижу (гость) | 12 октября 2018 г, 11:32

Да и сбер не отстает

. (гость) | 12 октября 2018 г, 10:20

Банк, наверное, Восточный, где 85% годовых?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться