В Петропавловске готовят к зиме «пурговые» автостоянки: ИА «Кам 24»

В Петропавловске готовят к зиме «пурговые» автостоянки

12 октября 2018, 04:55 4347

Власти Петропавловска-Камчатского проверяют готовность к зиме служб и техники. В городе, как и прежде, будут оборудовать «пурговые» автостоянки, которые в мэрии теперь называют перехватывающими.

«Для удобства жителей мы, как и в прошлом году, будем организовывать перехватывающие автостоянки в различных районах города. Но не стоит забывать и то, что сами горожане должны ответственно подходить к принятию решения о выезде на дороги во время пурги, о недопустимости парковки своих машин на обочинах дорог и вблизи автобусных остановок. Мы будем принимать действенные меры к тем, кто мешает снегоочистке», – заявила первый заместитель главы Петропавловска Юлия Иванова.

Чиновница побывала на автостоянке в микрорайоне «Горизонт-Север», которая является одной из самых крупных в городе. Она рассчитана на 800 машиномест. В настоящее время здесь идет подготовка к зимнему сезону – расчищается территория, расставляется специализированная техника.

«В этом году запустим в работу три эвакуатора, с помощью которых мы сможем перемещать транспорт, препятствующий снегоочистке. Сможем обеспечить все нужды города. Во время непогоды стоянка сможет работать как перехватывающая, думаю, места хватит», – сказал в свою очередь директор МУП Автостоянка Василий Баринов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Елена (гость) | 13 октября 2018 г, 08:25

А вот у нас в районе станции переливания крови Горизонт-Север есть две большие автострянки это территория судов, такая площадь захваченная , круглые сутки очищаемая от снега (спать ночью мешают), которого уже несколько лет нет. НО УВЫ! Туда никого не пускают почему то? И стоят машины где попало брошеные. Может администрация края как то этот вопрос порешает? А то это какие то вообще бесполезные территории. Земелька то наверно федеральная, а не в собственности у судейского ведомства, могут все пользоваться, а то заборчиком огородились, каста неприкосновенных..

Монохром (гость) | 12 октября 2018 г, 17:31

Чем больше обещаний, тем сильнее чувство подвоха. Не разочаруйте нас.

Водятел (гость) | 12 октября 2018 г, 12:27

Лучшая пурговая стоянка это дорога.

ник (гость) | 12 октября 2018 г, 11:57

Я раз поехал на стоянку. Мне пальцем ткнули на сугроб и сказали, расчисти себе место и ставь.

! (гость) | 12 октября 2018 г, 10:29

Как готовят площадки, чистят от снега что-ли? Если хотите чтоб народ там машины оставлял, чистите их во время пурги. Или мозга только на показуху хватает?

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться