Краевую станцию переливания крови наградили за привлечение к донорству семейных династий: ИА «Кам 24»

Краевую станцию переливания крови наградили за привлечение к донорству семейных династий

10 октября 2018, 07:36 2718

В финале VIII Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие» Камчатская краевая станция переливания крови награждена дипломом II степени в номинации «PRопаганда».

«В 17 номинациях основного, творческого и детского конкурсов премии было подано свыше 350 заявок из 52 субъектов. Всего Камчатская краевая станция переливания крови приняла участие в трех номинациях премии, а именно: «Детский конкурс», «Основной конкурс» и «Творческий конкурс». По итогам конкурса Камчатская краевая станция переливания крови оказалась в числе лучших и получила заслуженную награду за реализацию проекта «Привлечение семейных династий к регулярному безвозмездному донорскому движению на полуострове», – рассказали в министерстве здравоохранения Камчатского края.

Среди лауреатов и победителей основного, творческого и детского конкурса – учреждения Службы крови, некоммерческие организации и инициативные группы, представители бизнеса, органов власти, средств массовой информации, доноры крови, творческие люди самых разных профессий и возрастов.

Справка

Премия «СоУчастие» учреждена в 2010 году Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным центром по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. Мероприятия VIII Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие» проведены при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Уже не донор (гость) | 11 октября 2018 г, 14:03

Павел, сдавай пока что нибудь не нашли того чего нет. Потом ничего не докажишь. Звонить точно перестанут. Доноров потому и мало что требования к ним не ральные.

Павел (гость) | 11 октября 2018 г, 12:25

Постоянно сдаю кровь на протяжении двух лет. И не жалею об этом. Баланс крови быстро восстанавливается. Иногда со станции звонят, узнать о самочувствии, иногда когда срочно нужна кровь нуждающимся. Категорически не хватает доноров крови.

Владимир Иванович (гость) | 10 октября 2018 г, 13:28

Родственники больных, которым нужна донорская кровь, и мужья беременных женщин, должны кровью делиться. Ибо их родные,кроме них то, никому особо и не интересны. А народ сдает только тогда, когда уже что то случилось. Это и богачей травмированных или приболевших касается, вдруг нелётная погода и им из Москвы пакетик другой кровинки не пришлют. Я то уже свое отсдавал, сейчас староват стал.

Донор (гость) | 10 октября 2018 г, 12:48

Да ещё заразят чем-нибудь, хер его знает чё за бичва там трётся. Не сдавайте, люди.

Гном (гость) | 10 октября 2018 г, 12:24

Раньше хоть платили ,семь раз сдавал юшку ,сознание терял одинажды ,встал резко и упал) ,сейчас за чоколат никто не хочет сдавать свои индивидуальный материал , ведь кровь так и не смогли воспроизвести лабораторно и поэтому берут ,а кровушка это те же органы трансплантологии и должна соответственно оплачиваться ,в виду того что мать Тереза уже не канает и с нас три шкуры за все дерут,ЖКХ ,транспортный налог,ОСАГО и т.д. ,то и за кровь должны платить как минимум штук 10-20 за 400 грамм это по минимуму ,так как не каждый может сдать и не рухнуть!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться