Двое жителей Камчатки использовали в качестве наркокурьера незнакомую женщину: ИА «Кам 24»

Двое жителей Камчатки использовали в качестве наркокурьера незнакомую женщину

05 октября 2018, 06:31 4674

Прокуратура Петропавловска-Камчатского направила в суд уголовное дело против жителей города 20 и 23 лет. Молодых людей обвиняют в незаконной пересылке наркотиков в крупном размере.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, преступление было совершено в мае этого года. «По версии следствия, старший из парней, имеющий по приговору суда 2017 года условное наказание за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, попросил своего младшего несудимого товарища переправить наркотики знакомому в село Мильково. Выполняя просьбу, молодой человек спрятал пакетик с синтетическим наркотиком массой 1,95 грамма (крупный размер) в книгу и сформировал посылку таким образом, чтобы её содержимое было неочевидным для окружающих», – рассказали в прокуратуре.

Он отправился на автостанцию краевого центра, где попросил одну из пассажирок автобуса, которая ехала в Мильково, передать посылку мильковскому товарищу. Женщина, ничего не подозревая о содержании отправления, прибыв в Мильково, передала ее незнакомому парню, которого вскоре задержали полицейские. В ходе личного досмотра нашли и изъяли наркотики.

«Молодым людям предъявлено обвинение по части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств, совершенная в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей», – отметили в прокуратуре.

Там добавили, что расследование уголовного дела в отношении получателя «посылки» с запрещенным веществом находится в завершающей стадии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Чудеса чудесатые, атак (гость) | 5 октября 2018 г, 22:29

Наркота -это треш, безусловно. Но давать за хранение 1 грамма по пять лет?при этом ст.228 не попадает под амнистию, а осужденных и фигуранты в основном бестолковая молодежь от 16 до 25 лет. По статистике более 30 процентов контингента зон-пацаны, не барыги даже, а приобретение и хранение без цели сбыта. Это уже настораживает. Педофилы, убивцы получают пересчет срока по поправкам в УИК и радостные идут домой. Логика и здравый смысл вааще в этом есть?

Гном (гость) | 5 октября 2018 г, 11:43

Что!!!, за говно до 20 лет , казнокрадов по УДО выпускают , да и убивцев как в Ключах судьи выпускают, срока в два раза меньше дают по ст.105 УК , общество российское больное и вряд ли когда то выздоровеет , считая что наркота унесет много жизней , так ты не уп... ,тебя никто насильно не толкает,я вот не курю и не бухаю ,оно мне не надо ,а вот человека убил это величайший грех на земле и дают в два раза меньше , пожизненное или смерть должна быть за такое,защитники прав глаголят мол , не мы далии жизнь не нам отнимать ,а ему значит можно отнять и на 10 лет сесть ,а за порошка 1,7 грамм до 20 лет!!!

Приближен к закону (гость) | 5 октября 2018 г, 11:16

Аптеки,которые крышует менты - когда шерстить буду?

коррупция | 5 октября 2018 г, 07:16

Пацаны к успеху шли. Не фортануло.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться