Мэрия: в Петропавловске неизвестные превращают в опасные ловушки уличные колодцы (фото): ИА «Кам 24»

Мэрия: в Петропавловске неизвестные превращают в опасные ловушки уличные колодцы (фото)

03 октября 2018, 12:44 6561

В мэрии полагают, что в Петропавловске-Камчатском неизвестные злоумышленники сдвигают люки с колодцев. В минувшую пятницу в одну из ям на улице Солнечной провалился ребенок.

Как сообщало ИА «Кам 24», 28 сентября в районе улицы Солнечной 9-летний мальчик провалился в колодец с холодной водой. На помощь ему пришел военнослужащий, который помог школьнику выбраться и проводил его домой. В этот же день на место происшествия приезжали сотрудники контрольного управления горадминистрации, представители водоканала, «Камчатсккоммунэнерго» и «Ростелекома». Колодец плотно накрыли деревянным настилом.

В мэрии Петропавловска сообщили, что сегодня утром настил был сдвинут, а сама яма прикрыта травой, маскирующей опасность. Канализационный люк, который находится неподалеку, тоже оказался открытым.

«Сейчас яма и люк закрыты, однако опасность, что их снова кто-то откроет, остается. Специалисты планируют засыпать яму, в которую провалился школьник, землей или накрыть бетонной плитой. Ее собственника до сих пор так и не удалось найти», – добавил представитель горадминистрации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Е. В. М. (гость) | 8 октября 2018 г, 00:02

Жителю Тулы - если Вы судите о всех камчадалах по небольшому числу местных комментаторов, то напрасно. На Камчатке живут люди разные, как и везде, есть и хорошие, добрые, отзывчивые люди, а есть и не очень.

Северянин (гость) | 5 октября 2018 г, 05:46

Для жителя Тулы.Прожив и проработав на Севере 48лет скажу что у вас сложилось неверное представление о жителях Севера.Коренные северяне люди доброжелательные и независимые.Терпеливые,готовы к взаимопомощи-условия жизни обязывают.Что бы понять Север и людей там надо пожить хотя бы лет 10.Многие уезжают оттуда вынуждено приезжают другие наполняя севера людьми приезжими,не приспособлеными.

Северянин (гость) | 5 октября 2018 г, 05:04

К чему тут приплели Кубань?Я сейчас живу на Кубани.До этого жил на Севере.Особого восторга не испытывю,но и ущербности тоже.Люди как и везде-разные.Они едут на Север,северяне на Юг.

Жиьель Тулы (гость) | 4 октября 2018 г, 16:41

Для "Написал Я", вот по-поводу жителей Кубани с Вами, пожалуй, соглашусь. У меня там живет дальний родственник, так он и все его соседи-станичники, сами себя называют кубаноидами, а всех НЕкубанских-москалями. Удивительно, но так. Однако, я писал о другом. Коренные кубанчане зажиточные, скуповаты, не принимают в свой круг чужих, пока с ними не " покумишься", но, при этом какие-то позитивные, а очень многие камчатцы, как мне показалось, просто злые и постоянно жалующиеся на жизнь и вечно ждущие чего-то от властей. Какие-то депрессивные негативисты.

БС | 4 октября 2018 г, 06:39

Спасет ситуацию горка поверх люка с ликом шуруповертенко. С непременно накрашенными губами

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться