Камчатским семьям напомнили о праве на пособие за рождение первенца: ИА «Кам 24»

Камчатским семьям напомнили о праве на пособие за рождение первенца

03 октября 2018, 07:35 3668

На Камчатке продолжается реализация закона о ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей. Получить пособие могут семьи, в которых после 1 января 2018 года был рожден или усыновлен первенец.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве социального развития и труда Камчатского края, для получения выплат ежемесячный среднедушевой доход семьи не должен превышать 1,5-кратный размер прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленный за второй квартал года.

«В 2018 году в Камчатском крае ежемесячная выплата может быть назначена семьям, среднедушевой доход которых не превышает 30 598,5 рублей. По данным Камчатского центра по выплатам государственных и социальных пособий за 9 месяцев текущего года поступило 351 обращение за назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка, из них выплата назначена 264 женщинам. На сегодняшний день размер ежемесячного пособия составляет 21 124 рубля», – сказал исполняющий обязанности министра социального развития и труда Камчатского края Евгений Меркулов.

По данным учреждений здравоохранения Камчатского края с января по август текущего года в субъекте родились 2 226 детей, из них первенцев – 821.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка можно подать по месту жительства в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Ежемесячные выплаты по рождению или усыновлению первого ребенка введены с 2018 года по инициативе президента РФ. Пособия предоставляются наряду с другими мерами социальной поддержки семьям, имеющих детей, установленными как федеральным, так и краевым законодательством, что позволяет поддержать семьи с невысоким уровнем доходов после рождения первого ребенка.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

1 (гость) | 3 октября 2018 г, 13:46

Нищенкская подачка от зажравшихся камчатских чинуш.

Родить дело не хитрое, (гость) | 3 октября 2018 г, 12:13

Депутату не хватает 380тыс,стонет,жалуется,а матери предлагают на 20тыс себе и ребенку не отказывать,даже квартиру не снять на эти деньги ,а после полутора на 50руб предложат себе ни в чем не отказывать.Кто же в этой стране рожает еще?

Никита (гость) | 3 октября 2018 г, 11:57

Адекватный, мыслящий человек не станет здесь рожать ребёнка

вицлипуцли (гость) | 3 октября 2018 г, 09:18

да на хрен нужны эти личинки.испорченное здоровье мне никто не вернет, как и испоганенную жизнь.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться