Камчатские депутаты включились в борьбу с авиадебоширами: ИА «Кам 24»

Камчатские депутаты включились в борьбу с авиадебоширами

02 октября 2018, 15:18 3121

Президиум Законодательного Собрания Камчатского края поддержал поправки в Кодекс об административных нарушениях РФ об усилении ответственности за нарушения на транспорте.

Заседание прошло, сегодня, 2 октября. Внесенный правительством России законопроект представила заместитель председателя комитета по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений Татьяна Романова. По её словам, главный мотив разработчиков – снизить печальную статистику происшествий на воздушном транспорте.

«За последние 10 лет свыше 3 тысяч пассажиров только одной из российский авиакомпаний дебоширили на борту. Причем часто дело доходило до нападения на бортпроводников. Учитывая высокую степень общественной опасности таких ситуаций, меры ответственности для авиадебоширов действительно нуждаются в пересмотре. На сегодня уголовная ответственность за хулиганство на транспорте уже существует.   Поправки вводят в Административный кодекс России новый состав – мелкое хулиганство на транспорте общего пользования: железнодорожном, морском, водном, авиационном и так далее. За эти действия устанавливается ответственность в виде штрафа от 30 до 50 тысяч рублей либо административного ареста на срок до 15 суток», – сказала Татьяна Романова.

Она уточнила, что законопроект предполагает также усиление ответственности за невыполнение законных распоряжений командира воздушного судна.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Елизовчанин (гость) | 3 октября 2018 г, 17:33

Депутаты против своих законы не делают...

Ы (гость) | 2 октября 2018 г, 20:07

что вы раскудахтались, читайте внимательно, местные согласились с .... да кто их там спрашивал то, они ТАМ такое же быдло, как мы для них тут ...

Аркело (гость) | 2 октября 2018 г, 19:23

ули тут думать,дали бы добро эту сниноту в салоне мочить до визга,и все бы дебоширы закончились.Что тут думать господа чинуши!

фффф | 2 октября 2018 г, 18:15

Чем бы не тешились, лишь бы не выкинули с единорогов ....

ИМХО (гость) | 2 октября 2018 г, 18:07

Создают видимость,что хоть чем то заняты!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться