На Камчатке прокуратура ходатайствовала об аресте главы минздрава: ИА «Кам 24»

На Камчатке прокуратура ходатайствовала об аресте главы минздрава

21 сентября 2018, 12:10 6621

Камчатская прокуратура ходатайствовала в краевой суд об аресте министра здравоохранения региона Татьяны Лемешко. Однако суд оставил чиновницу на свободе.

«Прокуратура обжаловала в краевом суде вердикт городского суда Петропавловска, который принял решение не заключать под стражу министра здравоохранения региона Татьяну Лемешко», – сообщила ИА «Кам 24» официальный представитель надзорного ведомства Наталья Гудина.

Однако апелляционная инстанция, по ее словам, не стала менять решение городского суда, Татьяну Лемешко оставили на свободе. С нее также не взята и подписка о невыезде.

Как сообщало ИА «Кам 24», 11 сентября, дома и в офисе у Татьяны Лемешко были проведены обыски. В этот же день следственный комитет возбудил в отношении министра уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата, то есть хищение денежных средств в особо крупном размере). Фигурантами дела являются также руководитель строительной компании «Мастер» Вагиф Мурсалов и его адвокат Мирослав Федюк (бывший заместитель прокурора камчатского города Вилючинска).

По версии следствия, в 2017 году министр вступила в преступный сговор с предпринимателем и юристом. Они, как полагают правоохранители, совершили хищение 22 миллионов рублей, осуществив сделку по приобретению по завышенной стоимости нежилых помещений для нужд ГБУЗ КК «Камчатская городская поликлиника №3».

Подробности уголовного дела читайте здесь.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 23 сентября 2018 г, 14:46

КМНС но деньги любит как и все) , альпинист Валера ей помог)

Ксюша (гость) | 21 сентября 2018 г, 20:00

Отстранить от должности и судить нужно уже только за отсутствие медицины в крае! Почему даже без подписки о невыезде за такое крупное воровство? Да потому, что все в доле!

котя | 21 сентября 2018 г, 18:49

о многом говорящее фото

Гном (гость) | 21 сентября 2018 г, 18:27

Кэп не гони это слова пуговки)

Некрасов (гость) | 21 сентября 2018 г, 18:12

А куда прокурорские раньше смотрели? Что, разве не было поводов к реагированию? Они все повязаны эти слуги народа....

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться