На Камчатке спасатели продолжили поиски рыбаков в бухте Большая Саранная : ИА «Кам 24»

На Камчатке спасатели продолжили поиски рыбаков в бухте Большая Саранная

15 сентября 2018, 10:38 4919

Сегодня утром спасатели возобновили поисковую операцию в акватории бухты Большая Саранная. В районе поиска работают сотрудники специализированной пожарно-спасательной части.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС, в течение дня они планируют осмотреть акватории бухт Саранная, Большая Саранная и озера Большое Саранное. Кроме этого, к поискам с воздуха будут привлечены беспилотные летательные аппараты.

Как сообщало информагентство, в ночь с 13 на 14 сентября в акватории бухты Большая Саранная (Авачинский залив, восточное побережье Камчатки), трое рыбаков на лодке пытались войти из бухты в озеро Большое Саранное (озеро и бухту соединяет протока). Однако лодка перевернулась. Один из мужчин сумел самостоятельно добраться до берега, двое других пропали без вести. Одному из них удалось выбраться на берег. Вчера, недалеко от берега рыбаки обнаружили тело неизвестного мужчины. Предположительно, это один из пропавших ночь рыбаков.

Вчера в течение дня, в поисковой операции были задействованы 15 человек личного состава, 5 единиц техники, в том числе беспилотный летательный аппарат.

Сотрудники МЧС России проинформировали граждан и рыбаков, которые находятся в районе происшествия, о том, что по возможности следует внимательно осматривать акваторию. Кроме этого, об этом оповещены суда, которые ведут промысел в районе происшествия.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Житель Вилючинска (гость) | 16 сентября 2018 г, 13:36

Фамилиии утонувших-Яровая, Невзоров, Илюхин

Ы (гость) | 15 сентября 2018 г, 12:55

Написал (аноним), с дивана то оно конечно тебе виднее как надо...

(гость) | 15 сентября 2018 г, 11:44

рассвело, не ссыкотно стало

Отдыхайте МЧС (гость) | 15 сентября 2018 г, 11:06

Выхлдные же, какие поиски

Вилюй (гость) | 15 сентября 2018 г, 10:41

Фамилии утонувших?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться