В субботу из-за аварии десятки тысяч жителей Петропавловска останутся без воды : ИА «Кам 24»

В субботу из-за аварии десятки тысяч жителей Петропавловска останутся без воды

14 сентября 2018, 15:17 12414

КГУП «Камчатский водоканал» сообщил, что завтра, 15 сентября, в южной части Петропавловска-Камчатского отключат холодную воду.

Как сообщили ИА «Кам 24» в водоканале, с 6:00 до 8:00 в южной части Петропавловска (от центра до поселка Завойко) возможны перебои в подаче ХВС и понижение давления в сети. В 8:00 водоканал полностью прекратит подачу воды. Причина отключения – авария на магистральном водоводе.

В водоканале отметили, что для жителей будут организованы четыре пункта подвоза питьевой воды: на конечной остановке в поселке Завойко, возле дома № 1 на улице Сахалинской (городской дом культуры «СРВ»), возле ТЦ «Шамса» в Садовом переулке и возле дома № 11 на улице Портовская (остановка «Красная сопка»).

В водоканале заявили, что рассчитывают возобновить подачу ХВС в течение суток.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кира (гость) | 17 сентября 2018 г, 08:46

Для metelisa. Вы не правы, объявления были и в соцсетях, и в СМИ, и даже на домах расклеивали. Меня тоже возмущают такие отключения в выходные дни, но у каждого своя работа и им виднее.

Ольга (гость) | 15 сентября 2018 г, 19:20

Офигеть! Время вечер-а воды как отключили, так и не пытались включить! Хотя пишут, что с 6 до 8 утра. При этом -будет подача питьевой воды ! Только не уточнили какого числа включат

metelisa (гость) | 15 сентября 2018 г, 17:00

Ремонтировать надо, никто не против. Но, если отключение воды было запланировано на субботу, то почему не предупредить об этом заранее население, чтобы люди смогли запастись водой на время её отсутствия в домах? Раньше объявляли и по радио, и по ТВ и даже развешивали объявления на подъездных дверях.

Вася (гость) | 15 сентября 2018 г, 11:04

Авария у них ещё летом была. Пытались без остановки все отремонтировать но качественно не выходит. И что бы не рисковать зимой потери отопления делают сейчас. Отключают сейчас потому что именно на выходных минимальный расход воды. Короче все правильно делают

фффф | 14 сентября 2018 г, 20:36

Как то прикольно, они точно знают, что авария будет в субботу. (Слово возможно - это предел долбодятелства). Они ...? Или совсем шизанулись? Так это они устраивают диверсии и аварии? В тюрьму за это - саботаж.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться