В Петропавловске директору кафе грозит штраф за невыплату зарплаты: ИА «Кам 24»

В Петропавловске директору кафе грозит штраф за невыплату зарплаты

11 сентября 2018, 12:48 3665

В Петропавловске-Камчатском следователи СКР завершили уголовное дело против 51-летнего директора кафе. Руководителя подозревают в невыплате зарплаты бухгалтеру.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, уголовное дело было возбуждено  по части 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев). По данным следствия, генеральный директор, полностью не выплатил бухгалтеру организации заработную плату за февраль и март 2017 года, а также компенсацию за неиспользованный отпуск в общей сумме свыше 30 тысяч рублей.

«В ходе следствия генеральным директором возмещен ущерб, он активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, предпринял все необходимые меры к изысканию денежных средств в целях погашения имеющейся задолженности по заработной плате перед работником и восстановлению его прав. В связи с этим, следствием в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении руководителя, и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», – рассказали в СКР.

По данным ИА «Кам 24», уголовное дело было возбуждено против директора кафе «Ланкон».

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

сергей (гость) | 11 сентября 2018 г, 14:09

Что за кафе? Работать не пойдем

Либераст (гость) | 11 сентября 2018 г, 13:23

Что этот за бухгалтер, если у него зарплата меньше 15 тысяч в месяц?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться