Почетными гражданами Петропавловска могут стать культурный работник и депутат гордумы: ИА «Кам 24»

Почетными гражданами Петропавловска могут стать культурный работник и депутат гордумы

10 сентября 2018, 18:34 5581

Администрация Петропавловска-Камчатского предлагает в этом году присвоить звание почетного гражданина города Валентине Перевало и Сергею Смирнову.

Соответствующее предложение о присвоении звания «Почетный гражданин города Петропавловска-Камчатского» внесено в городскую думу. Решение депутаты примут в ходе ближайшей сессии, которая состоится 12 сентября.

Валентина Перевало является заместителем директора по проведению массовых мероприятий муниципального автономного учреждения культуры «Дом культуры и досуга «Апрель» в микрорайоне Горизонт.

Сергей Смирнов 38 лет работал в Петропавловск-Камчатском рыбопромышленном техникуме, переименованном в КГАОУ СПО «Камчатский политехнический техникум». В ноябре 2012 года стал депутатом городской думы, с 2016 по 2017 год возглавлял представительный орган городской власти. В данный момент является руководителем фракции «Единой России» в гордуме.

Справка

При присвоении звания «Почетный гражданин города Петропавловска-Камчатского» его обладателю выплачивается единовременное вознаграждение в размере 50 000 рублей. Кроме того, каждый месяц из бюджета города выплачивается 6 390 рублей, а каждый год в День города – 2 500 рублей. Кроме того, почетному гражданину гарантировано бесплатное посещение общегородских зрелищных мероприятий по предварительной заявке, компенсация стоимости путевки на санаторно-курортное лечение в размере фактически понесенных расходов (но не более 100 тысяч рублей) и стоимости проезда к месту лечения и обратно раз в 3 года. Также обладателю звания положена компенсация стоимости изготовления, установки и ремонта зубных протезов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

кира (гость) | 11 сентября 2018 г, 13:23

Ну если эти двое самые достойные граждане в нашем городе, то надо бежать с него дальше, чем видишь. Позор!

Ибрагимов (гость) | 11 сентября 2018 г, 10:53

Рашида Фероевича когда почетым жителем сделают?

? (гость) | 11 сентября 2018 г, 10:14

почему едросовцы на междусобойчике выбирают лучших жителей города. Почему не сами жители???

Дюха (гость) | 11 сентября 2018 г, 10:11

Сами себе звания раздают.Сами себе пенсии повышают.Выдумывают фантастические проекты.А на самом деле бабло бюджетное пилят.Страха вообще нет.Москва то крышует.

земляк (гость) | 11 сентября 2018 г, 10:06

ну как же своего то выкормыша не наградить

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться