На Камчатке сотрудница «Почты России» присваивала деньги клиентов: ИА «Кам 24»

На Камчатке сотрудница «Почты России» присваивала деньги клиентов

06 сентября 2018, 13:08 5117

На Камчатке полиция возбудила уголовное дело против руководителя одного из отделений «Почты России» в Елизовском районе. Женщину подозревают в присвоении денег.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, что в прошлом году 33-летняя руководитель отделения связи в течение четырех месяцев присваивала деньги, которые жители платили за посылки.

«Похищенными деньгами распоряжалась по собственному усмотрению. При проверке была выявлена недостача на сумму почти 190 тысяч рублей», – рассказали в МВД.

По словам представителя полиции, следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району против женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

По данным ИА «Кам 24», подозреваемая руководила отделением «Почта России». Если её вина будет доказана в суде, женщине грозит до шести лет лишения свободы.

В УФПС Камчатского края информагентству заявили, что данный факт был выявлен службой безопасности филиала. Было подано заявление в правоохранительные органы. В управлении отметили, что происшествие не отразилось на обслуживании – все обязанности перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме. 

«Для недопущения повторения таких случаев руководством филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников. Напоминаем, что по любым вопросам, связанным с работой отделения почтовой связи, клиенты могут обращаться по телефону +7 (4152) 42-43-23», – заявили в управлении.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алексей (гость) | 9 сентября 2018 г, 11:39

Тупее подачи новости придумать сложно. Ну как можно присвоить деньги за посылку, которая тогда попросту не дойдет?

Аноним (гость) | 6 сентября 2018 г, 19:46

Воровать надо было как Сердюков с Васильевой миллиарды и тюрьма бы не грозила.

999 (гость) | 6 сентября 2018 г, 16:51

Z типичное нытье

Z (гость) | 6 сентября 2018 г, 16:36

Типичная отмазка.

999 (гость) | 6 сентября 2018 г, 15:24

Z неманди, если я получаю 90 р в месяц два через два то мне этот нефтепродукт и в мысли нет воровать. До этого люди получали копейки тащили все что не приколоченно

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться