Краевой минкульт предлагает камчатцам подобрать часы для Путина: ИА «Кам 24»

Краевой минкульт предлагает камчатцам подобрать часы для Путина

06 сентября 2018, 10:37 4789

Жителей Камчатского края приглашают к участию в конкурсе по разработке дизайна часов для президента Владимира Путина.

«Импортозамещение для России стало новой национальной идеей. По этой причине Национальная Ассоциация Часовщиков решила поддержать инициативу одного из своих учредителей – Торгового Дома «Слава» и провести конкурс часового дизайна «Часы для президента», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве культуры.

В ведомстве отметили, что СМИ и Интернет всегда живо обсуждают этот элемент делового стиля первого лица. Но предпочтение с его стороны, как правило, отдается импортным моделям. Дизайнерам на конкурсной основе предложено внести свою лепту в создание имиджа Владимира Путина – разработать для него оригинальный дизайн российских наручных часов.

«К участию в Конкурсе приглашаются часовые и ювелирные компании, дизайнерские союзы и учебные заведения, независимые часовщики и дизайнеры», – пояснили в министерстве.

Участникам необходимо заявить о своем участии на сайте ЧАСЫ-ДЛЯ-ПРЕЗИДЕНТА.РФ. Они могут представить на Конкурс как дизайн-проекты, так и реальные модели часов или их макеты (наряду с конкурсными образцами необходимо представить графическую презентацию дизайна с качественным фото наручных часов). Участие в конкурсе бесплатное.

«Победителя определит открытое Интернет-голосование на сайте конкурса и компетентное жюри конкурса, в состав которого приглашен пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Срок проведения Конкурса с 1 июня по 1 октября 2018 года», – добавили в министерстве культуры.

Открытое голосование на сайте ЧАСЫ-ДЛЯ-ПРЕЗИДЕНТА.РФ  пройдет с 1 по 10 октября 2018 года.

Работа жюри состоится в период с 10 по 15 октября. Подведение итогов и вручение наград планируется 17 октября во время проведения международной выставки MOSCOW WATCH EXPO в эвент-холле «ИНФОПРОСТРАНСТВО» по адресу: Москва, 1-й Зачатьевский переулок, дом 14.

Кстати

Победитель от торговой марки «СЛАВА» получит премию в размере 100 000 рублей без учета налога на доходы физических лиц.

Часовое производство «Русское время» учредило специальную номинацию для конкурсной модели, которая будет максимально соответствовать духу и ценностям часовой марки «ПРЕЗИДЕНТ»!

Победители открытого Интернет-голосования получат Дипломы «Национальной ассоциации часовщиков» и, вполне вероятно, предложение о сотрудничестве от одной из 20 компаний, входящих в Ассоциацию.

Лучшие работы Конкурса будут опубликованы в изданиях информационного спонсора – издательского дома Watch Media Publishing House (журнал «Часовой Бизнес» и Интернет- ресурс «Таймселлер»).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ан (гость) | 18 сентября 2019 г, 14:17

Совсем обнаглели

Часовщик (гость) | 7 сентября 2018 г, 06:34

Народный мастер из села Уолба Татинского улуса Михаил Боппосов Готов слепить для Владимира Владимировича все , что не захочет ;) А к часам из своего эксклюзивного материала Михаил может слепить президенту и шапку и лыжи , чтоб катался сцарь от души . А когда Владимир Таврический почит в бозе, он ему и памятник поставит , чтоб помнили

рыбачкалена (гость) | 7 сентября 2018 г, 01:13

Мрази!

пират Олежка (гость) | 7 сентября 2018 г, 00:09

Спасибо, от такой новости блеванул! А Гундяеву когда часы придумывать будем?

Недопенсионер (гость) | 6 сентября 2018 г, 22:58

Взрывное устройство с часовым механизмом. Ему и его браткам. Пущщай полетают!

Все комментарии (37)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться