Жителей Петропавловска приглашают проверить свои знания истории Камчатки: ИА «Кам 24»

Жителей Петропавловска приглашают проверить свои знания истории Камчатки

02 сентября 2018, 19:17 3810

5 сентября в Петропавловске-Камчатском пройдет историко-интеллектуальная игра, посвященная героической обороне Петропавловска от нападения англо-французской эскадры в 1854 году.

Как рассказали ИА «Кам 24» организаторы конкурса, игра пройдет в семь этапов. Участникам предстоит ответить на вопросы об истории Камчатки за определенное количество времени. Победит та команда, которая правильно ответит на большее количество вопросо.

«Это будет мероприятие популярного сегодня формата командной интеллектуальной игры. Мы соберемся в уютном арт-кафе командами по 5 человек и проведем время с интересом и пользой. Вспомним различные этапы истории нашего города и края, в том числе одно из самых значимых событий – оборону Петропавловска от англо-французской эскадры. Сможем поделиться друг с другом знаниями и расширить собственный кругозор», – отметили в оргкомитете.

Принять участие в мероприятие могут все желающие старше 18 лет. В каждой команде будет по пять человек.

Историко-интеллектуальная игра пройдет 5 сентября  с 18:00 до 21:00 в арт-кафе «Глобус».

Заявку можно подать по адресу: улица Радиосвязи д.69 (ИВЦ «Город Воинской Славы»). Скачать форму заявки можно по этой ссылке. Телефон для справок: 42-50-94, 8-962-282-92-57.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вот так (гость) | 3 сентября 2018 г, 08:29

Оборона была, но Россия через некоторое время сдала Петропавловск на Камчатке англо-французкой эскадре. Город был разграблен, а весь флот и гарнизон был выведен. Флот чудом миновал эту эскадру и остался цел. Вот такая очень неудобная власти правда. Есть упоминания историков, которые описывают результаты грабежа иностранных военных. Печальная и трагическая история

Вася (гость) | 3 сентября 2018 г, 00:21

Наш губер доигрался, уже историю хотят искаверкать, , , , заворовавшаяся свита

Геродот (гость) | 2 сентября 2018 г, 23:54

Опять будут историю под себя переписывать...

Ильюхин (гость) | 2 сентября 2018 г, 21:57

А по новейшей истории будут вопросы?

сказ времени (гость) | 2 сентября 2018 г, 21:10

Какая бы нибыла война, границы не меняются,если и меняются, то на крайне мизерное время. Цель любой войны - уничтожение лишних ради сохранения местного режима или глобального паразитпорядка. Иными словами, управление скотом в глобале.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться