Жители Камчатки отдали мошенникам 230 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Жители Камчатки отдали мошенникам 230 тысяч рублей

21 августа 2018, 11:08 2728

На Камчатке полиция проводит проверку по трем заявлениям о мошенничестве. Горожане пытались купить снегоход, игровую приставку и электрическую плиту.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД, в полицию обратился 50-летний мужчина, который сообщил о  хищении 159 тысяч рублей. Он нашел в интернете объявление о продаже снегохода. Обсудив  по телефону условия сделки, «продавец» выслал мужчине на электронную почту договор купли-продажи. При этом, документ был без официальных печатей и личных подписей, но с указанием счета для перечисления предоплаты за товар в размере 50%. После того, как денежные средства были перечислены, объявление о продаже снегохода пропало, а телефон мошенника оказался заблокирован.

На уловку мошенника попал и 31-летний мужчина, который хотел  приобрести игровую приставку. После разговора, аферист пообещал, что вышлет технику после 100% предоплаты. После того как мужчина перевел 27 тысяч рублей, «продавец» отключил телефон и больше на связь не выходил.

Еще один 26-летний житель краевого центра, продавая через интернет электрическую плиту, назвал лже-покупателю реквизиты своей банковской карты, пин-код и коды подтверждения для входа в личный интернет-кабинет банка. После чего с его счета исчезло более 44 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Обман - это искусство (гость) | 21 августа 2018 г, 17:58

Как ни новость о разводе на деньги - так искроментые выводы, что (все) жители - не бедные. Человек может начать экономить и/или откладывать, чтобы что-то купить, человек может занять деньги у знакомого/банка/быстрые займы и т.д. Да, есть и те, кто не так уж и плохо живет. Лохануться может и богатый и бедный. Деньги - не залог ума в первую очередь...

Зэк (гость) | 21 августа 2018 г, 17:27

Лоха наказывают потихоньку

Ростовцев (гость) | 21 августа 2018 г, 17:10

Алекс, ты прямо сорвал с языка то, что я хотел сказать. Каждый день публикуют сколько бабок мошенники выкачивают из разных лохов !!! Есть денежки у народа, и немалые!!!! Хватит ныть и пркидываться голодными! То вам рыбы на шару не раздают, то на раздают уничтожаемые контрафактные продукты!! Нытики.

Алекс (гость) | 21 августа 2018 г, 12:51

Бедно живём все говорят)))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться