Житель Камчатки попался на продаже медалей «За отвагу» и «За боевые заслуги»: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки попался на продаже медалей «За отвагу» и «За боевые заслуги»

17 августа 2018, 13:53 3310

Сотрудники камчатской полиции задержали 50-летнего елизовчанина. Он незаконно продавал государственные награды своего дальнего родственника.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, мужчина продавал через интернет за пять с половиной тысяч рублей оставшиеся от дальнего родственника медали: «За трудовую доблесть», «За отвагу», «За боевые заслуги», «Знак почета».

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград».

«Владеть и продавать награды на законных основаниях могут лишь родственники человека, удостоенного наград, при условии, что по всем нормам действующего законодательства они вступили в права наследования. В данном же случае этого не произошло», – пояснили в полиции.

По словам самого «продавца», о том, что его действия незаконны, он был предупрежден знакомыми, к мнению которых не прислушался.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вячеслав (гость) | 17 августа 2018 г, 21:30

А почему нельзя обналичить награду?Подумайте на досуге.

ВОВ (гость) | 17 августа 2018 г, 14:32

Да. Есть такие скупщики краденного. Одни воруют боевые медали, а другие скупают и перепродают. Плохо то, что в живых уже нет бойца, а родственников не найдешь. Военкомат примет эти медали и положит в сейф. Потом уничтожит через некоторое время.

Алекс (гость) | 17 августа 2018 г, 14:00

Урод, на чужих заслугах обогатиться решил, так ему и надо!!! Медали сдать в музей боевой славы.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться