На Камчатке мать бросила ребенка, а отец – убил, оба попали под статью: ИА «Кам 24»

На Камчатке мать бросила ребенка, а отец – убил, оба попали под статью

17 августа 2018, 13:15 4904

На Камчатке в отношении многодетной матери возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Женщина оставила младенца на попечение пьяного сожителя, который убил его.

«Следственным отделом по Тигильскому району возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы села Тигиль. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

Как сообщало ИА «Кам 24», трагедия произошла ночью 11 июля в квартире, где 33-летний мужчина и 35-летняя женщина жили с маленькой дочерью.

Мужчина распивал алкоголь со своим знакомым. После двух бутылок водки отец ребенка пытался заснуть, но не смог, поскольку девочка кричала от голода. Чтобы успокоить дочь, отец взял ее двумя руками за туловище и не менее двух раз ударил затылком о деревянную спинку кровати. Через 1-2 минуты ребенок умер, а отец уснул.

В этот момент мать дома отсутствовала – она распивала спиртное у подруги.

Установлено, что погибшая девочка являлась ее четвертым ребенком. В отношении двоих детей мать ограничена в родительских правах, третий ребенок обучается в школе-интернате для детей с ограниченными возможностями. В настоящее время женщина вновь беременна – пятым ребенком, при этом не работает и злоупотребляет спиртным.

В отношении 33-летнего мужчины расследование уголовного дела продолжается, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пррррррррр (гость) | 18 августа 2018 г, 02:34

Мечта Германа Стерлингова. Бабы рожают без передышки, мужики блюдут традиции, живут в деревне, много детей в семье. Ну и хлеб по 1000р за булку.

ужас (гость) | 17 августа 2018 г, 21:47

Не понимаю, почему для ненормальных и с отклонениями нет закона о стерилизации. Их же не остановить. Примите уже наконец решении . Ужас. Даже животное гуманнее .

Житель Завойко (гость) | 17 августа 2018 г, 18:59

Шамоян идет В Тигиль со своими пробочками!!!!

фффф | 17 августа 2018 г, 17:23

По ходу уже Конец Света или Ад наступил ...

Turist (гость) | 17 августа 2018 г, 16:55

Его расстрелять , а её стерелизоват и посадить в тюрьму .

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться