На Камчатке наказали заведующую детсадом, в котором получил травму 4-летний ребенок: ИА «Кам 24»

На Камчатке наказали заведующую детсадом, в котором получил травму 4-летний ребенок

15 августа 2018, 18:58 4394

Заведующую детским садом на Камчатке оштрафовали за травму, полученную ребенком на спортивной площадке. Об этом ИА «Кам 24» сообщили в краевой прокуратуре.

«Мировой судья судебного участка № 24 Елизовского судебного района Камчатского края рассмотрел дело об административном правонарушении, возбужденное Елизовской городской прокуратурой в отношении заведующей детским садом «Малыш» в г. Елизово, по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ - нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций. Основанием для возбуждения административного производства послужил несчастный случай с ребенком, произошедший в детском саду 18 июня», – сообщила представитель прокуратуры Лариса Шунина.

По ее словам, в тот день для утренней прогулки воспитатель привела детей на спортивную площадку, поскольку на игровой площадке, где обычно гуляли малыши, были окрашены установленные там конструкции. Находясь на площадке со спортивными сооружениями, 4-летний ребенок забрался на одну из металлических дуг, вкопанных в землю, и, перешагивая на другую дугу, упал, сильно ударившись головой о металлическую конструкцию.

«Одним из условий, способствовавших получению травмы ребенком, явилось зачисление детей, временно переведенных из другого детского сада, в одну общую разновозрастную группу, от 3 до 6 лет, без учета анатомо-физиологических особенностей каждой возрастной группы детей. Условия безопасного пребывания в ней детей и надлежащий присмотр за ними не обеспечены. Другим фактором и нарушением норм законодательства явилось несоблюдение работниками детсада требования о запрете проведения ремонтных работ во время образовательного процесса, в присутствии воспитанников», – добавила представитель прокуратуры.

В ходе рассмотрения административного дела заведующая детским садом полностью признала свою вину. Решением мирового судьи ей назначено наказание в виде штрафа в минимальном размере - 10 тысяч рублей (санкция предусматривает от 10 до 30 тысяч рублей).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Петрович (гость) | 26 августа 2018 г, 03:17

Нельзя так заведующую наказывать. Она не виновата.

Ксения (гость) | 16 августа 2018 г, 11:38

... годовой ударился,а ей 10000 штрафа!!??ку ку совсем чтоли..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться