Опрос: камчатцы высказали мнение о публичных акциях против пенсионной реформы: ИА «Кам 24»

Опрос: камчатцы высказали мнение о публичных акциях против пенсионной реформы

13 августа 2018, 20:18 3367

На сайте информагентства «Кам 24» завершилось онлайн-голосование. Оно было посвящено пенсионной реформе.

Тема голосования звучала следующим образом: повлияют ли публичные акции протеста на решение правительства РФ о повышении пенсионного возраста? В опросе приняли участие более 400 человек. 34% из них считают, что протестная активность не повлияет на решение властей, 6% полагают, что повлияет. По мнению 58% респондентов в акциях протеста будет толк, но лишь в том случае, если они станут массовыми.

У читателей имелась возможность дать альтернативный ответ. Вот некоторые из предложенных ими вариантов:

- Правильно сделали, что повысили. Пока работаешь, общаешься в социуме, а выходят на пенсию и лишний раз от дивана попу не поднимут. И от скуки начинают вмешиваться в личную жизнь своих детей, внуков.

- Нет, пора бы уже понять, что массовые акции не принесут пользы, т.к. общество расслоено на верхи и низы. То, что там «вякают» низы, верхам не интересно, они живут своей жизнью.

- Пока эти акции будут проводиться на задворках города, их публичность будет весьма сомнительна. Эффекта можно добиться, выведя народ на центральную площадь и не в рабочий день. А если эту акцию скоординировать так, чтоб она волной прошла по всей стране, то эффект будет.

Как сообщало ИА «Кам 24», 14 июня правительство России одобрило законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Документ предполагает повышение пенсионного возраста мужчинам до 65 лет, женщинам – до 63 лет. Для жителей районов Крайнего Севера, в том числе Камчатки, возраст выхода на пенсию составит 60 и 58 лет соответственно. Камчатские чиновники и депутаты дали положительное заключение на проект реформы. Правда, предварительно они приняли решение резко повысить свои собственные пенсии – до 150 тысяч рублей в месяц.

В Петропавловске прошла серия митингов и пикетов против изменений пенсионного законодательства.

Кстати

На сайте ИА «Кам 24» началось новое онлайн-голосование. Читателям предлагается ответить: есть ли польза для Камчатки от визитов на полуостров первых лиц государства. Опрос доступен на главной странице сайта или по этой ссылке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

99 (гость) | 14 августа 2018 г, 18:25

Вот ведь непредсказуемость российской политики! Все думали Аллу Борисовну выдадут замуж для отвлечения от пенсионной реформы, а выдали Поклонскую!

Wellwisher | 14 августа 2018 г, 10:25

Карельский 15-летний сатанист сжег церковь по сигналу с планшета (видео нет).

20 тысяч подписчиков (гость) | 14 августа 2018 г, 01:08

Хочется услышать мнение о пенсионной реформе известного политолога Искандера Ибрагимовича Хакимова и работников его единоросовского сайта! Совпадают ли у них мнение с уважаемым японистом, ценителем китайских рецептов общепита?

Пенсионный Фонд России (гость) | 14 августа 2018 г, 00:39

Пенсионеры, руки прочччь от пенсий!

фффф | 14 августа 2018 г, 00:28

Сейчас новость муссируют - Власть может вообще пенсии отменить. А что? Холопы взбунтовались по поводу увеличения возраста? Так вот вам - пенсий вообще не будет .... это открытая война против граждан эрефии ....

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться