На Камчатке часть рекордного улова лососей находят выброшенной в лесу и на дорогах (видео): ИА «Кам 24»

На Камчатке часть рекордного улова лососей находят выброшенной в лесу и на дорогах (видео)

10 августа 2018, 15:41 12282

На Камчатке активно идет добыча тихоокеанских лососей. Однако местные жители обнаруживают «рекордные уловы» в самых неожиданных местах. Тонны рыбы разбросаны в лесу и на дорогах.

В этом сезоне к западному и восточному побережьям Камчатки подошло небывалое количество горбуши. Ученые Росрыболовства оценивали только охотоморское стадо, большая часть которого зайдет в реки полуострова, в 1-1,5 миллиарда особей.

На северо-восточном и юго-западном побережьях полуострова отмечались хорошие подходы нерки и кеты. В связи с этим объемы возможного вылова в крае увеличили до рекордных 364 тысяч тонн. По данным на 8 августа выловили уже более 275 тысяч тонн.

Тем временем жители региона все чаще встречают красную рыбу в самых неожиданных местах, о чем сообщают в соцсетях. В распоряжении ИА «Кам 24» имеется два видео, которые в приложении к этому материалу смонтированы в один ролик. Первая запись сделана видеорегистратором автомобиля, который едет по асфальтированной дороге, усыпанной рыбой. Автор пишет, что лосось был разбросан на протяжении нескольких километров. По данным информагентства, видео снималось на участке дороги Петропавловск-Камчатский-Мильково между поселком Сокоч Елизовского района и поворотом в Усть-Большерецкий район.

Другое видео снято возле поселка Крутогоровский Соболевского района. На нем запечатлены огромные кучи рыбы, которую, судя по всему, просто выбросили в тундру. На прошлой неделе, как сообщало ИА «Кам 24», лососем была усыпана дорога возле поселка Апача.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

www (гость) | 14 августа 2018 г, 09:53

Зато мрази чуть пару аборигенов в речке чуть не утопили тараня их лодку!!!!

О РЕДАКЦИИ (гость) | 11 августа 2018 г, 22:38

Рекордные надои лосося никому не нужны.

нерест в тундре (гость) | 11 августа 2018 г, 17:00

Вот вам налицо "экономический" рост, о котором говорил вова путин. Не президент, а полный бестолочь. Этой рыбой можно было накормить всю страну - детские дома, интернаты, инвалиды, пенсионеры. Сволочи, ... законченные. И куда смотрят "народные слуги" - едросы? Продались сами и все продают - мандавошки политические.

Дюха (гость) | 11 августа 2018 г, 10:40

Вот где совещание надо было проводить.Прямо возле кучи поротой рыбы.

Mickey (гость) | 11 августа 2018 г, 09:50

Это Медведев себе рыбку оставил, потом он её заберёт

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться