В воскресенье в кафедральном соборе на Камчатке будут продавать мед: ИА «Кам 24»

В воскресенье в кафедральном соборе на Камчатке будут продавать мед

10 августа 2018, 05:40 3262

12 августа Петропавловская и Камчатская епархия приглашает жителей и гостей края отпраздновать Медовый Спас. В этот день в кафедральном соборе можно будет купить и освятить мед.

Как сообщили ИА «Кам 24» в информационном отделе епархии, с этого праздника начинается Успенский пост, который продлится до 27 августа.

«В этот день Церковь отмечает Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице. Также этот день посвящен празднику Происхождения Честных Древ Креста Господня. Эти церковные праздники совпали с периодом окончания сбора урожая меда. В результате в народе праздник любимого народом лакомства прочно соединился с православным праздником. И сейчас мы, как и наши предки, отмечаем Медовый Спас в храме, освящая мед и прикладываясь к Кресту Господню», – сообщает пресс-служба епархии.

В пресс-службе отметили, что для удобства прихожан в кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы в воскресение, 12 августа, после окончания литургии будут освящать мед. Приобрести мед также можно будет в соборе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

простой (гость) | 10 августа 2018 г, 19:34

онлайн кассу от антихриста освятили???сертификаты от патриарха на мед есть ??ведь без печати на правой руке и челе не будет дано торговать и покупать ,а касса справа всегда стоит

(гость) | 10 августа 2018 г, 17:01

И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано: «дом мой домом молитвы наречется»; а вы сделали его вертепом разбойников. (Евангелие от Матфея 21:12-13)

Вася (гость) | 10 августа 2018 г, 10:50

Как же любит сайт Кам24 проводить перепись русохейтеров. Как будто в синагогах нет торговых лавок. )))))

@камча.ру (гость) | 10 августа 2018 г, 10:45

Я интересуюсь, онлайн касса на продаже медка исправно ли работает, вся ли информация о прибыли, в налоговые органы поступает.

5 (гость) | 10 августа 2018 г, 10:24

Говорят Димку к постригу готовят, а потом сделают как Николку-кровавого небесным светилой.

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться