Премьер-министра Дмитрия Медведева можно будет встретить на камчатском пляже: ИА «Кам 24»

Премьер-министра Дмитрия Медведева можно будет встретить на камчатском пляже

09 августа 2018, 15:58 6735

В пригороде Петропавловска-Камчатского оперативно прогрейдеровали дорогу на Халактырский пляж. Камчатцы считают, что проезд подготовили для премьера Дмитрия Медведева.

Несмотря на то, что Халактырский пляж в последние годы стал одной из визитных карточек полуострова, гравийная дорога до него всегда оставляла желать лучшего. Часть проезда принадлежит Минобороны РФ, однако военные неважно следили за участком. Власти края также не занимались дорогой, ссылаясь на то, что по закону не могут тратить деньги на её содержание.

Тем не менее на днях проезд выровняли грейдерами. По сведениям ИА «Кам 24», дорогу привели в порядок компании, которые добывают на Халактырском пляже песок. В социальных сетях ремонт проезда вызвал активное обсуждение. Пользователи считают, что дорогу отремонтировали к приезду премьер-министра Дмитрия Медведева. Эту информацию подтверждают и источники информагентства в камчатской власти. По их данным, завтра, в пятницу, 10 августа, председателя правительства РФ планируют отвезти на берег Тихого океана. В связи с этим для обычных туристов дорога на Халактырский пляж будет закрыта.

Ожидается, что премьер-министр России останется на Камчатке на три дня. Он, в частности, проведет здесь заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

Как сообщало ИА «Кам 24», приготовления к приезду Медведева жители края замечают не только в Петропавловске. Подрядчики оперативно заасфальтировали дорогу, ведущую в Паратунскую курортную зону, где расположен элитный санаторий «Сыпучка».

Справка

Халактырский пляж – это несколько километров восточного побережья Камчатки, покрытого черным песком вулканического происхождения. Пляж находится неподалеку от Петропавловска-Камчатского и является одним из популярных туристических мест.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мамуля (гость) | 11 августа 2018 г, 02:18

Если бы народ его встретил,то от него и пыли бы не осталось в воздухе!А так никто к нему не подпустит народ!Вот такие народные власти ,что боятся своего народа.С таким рукаводством страны и внешних врагов не надо!

Ветров (гость) | 10 августа 2018 г, 11:37

видно кто то на Халатырский глаз положил ..будет и хозяин и дорога и огроох... забор

Wellwisher | 10 августа 2018 г, 10:35

Визит-центр и правая сторона Халактырского пляжа 10.08.2018 будут временно закрыты (с 9.00 до 18.00 часов) в связи с учебно-методическим сбором МЧС. Левая сторона пляжа будет доступна для отдыха.

Малыш и Карлсон (гость) | 10 августа 2018 г, 10:22

А что ему делать на неухоженном берегу, под названием - пляж Халатырский? Может кто нибудь объяснить? Или задумали там отстроить что то грандиозное???

VULCAN (гость) | 10 августа 2018 г, 09:41

Своих поидурков во главе с губернатором хоть отбавляй и еще один ЛИЦЕДЕЙ прилетит!

Все комментарии (43)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться