Опрос: повлияют ли акции протеста на решение властей повысить пенсионный возраст?: ИА «Кам 24»

Опрос: повлияют ли акции протеста на решение властей повысить пенсионный возраст?

06 августа 2018, 20:11 8912

На сайте информагентства «Кам 24» началось новое онлайн-голосование. Оно посвящено пенсионной реформе, которую планируют провести власти страны.

Читателям предлагается ответить: повлияют ли публичные акции протеста на решение правительства РФ о повышении пенсионного возраста? Участники опроса могут выбрать один из трех вариантов ответа: «да», «да, если акции будут массовыми», «нет». Кроме этого, у респондентов есть возможность дать альтернативный ответ. Голосование доступно на главной странице сайта или по этой ссылке.

Как сообщало ИА «Кам 24», 14 июня правительство одобрило законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Руководство страны намерено поднять пенсионный возраст мужчинам до 65 лет, женщинам – до 63 лет. На Камчатке возраст выхода на пенсию составит 60 и 58 лет соответственно, так как полуостров входит в число районов Крайнего Севера. Камчатские депутаты поддержали реформу.

В Петропавловске тем временем прошла серия митингов и пикетов против изменений пенсионного законодательства.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вера (гость) | 7 августа 2018 г, 21:40

Рабочему. Похоже, вы с политтехнологом одного поля ягоды. Очень много пенсионеров работает, будучи на пенсии. Но не от большой радости или голого энтузиазма, просто на пенсию, если ты не депутат и не судья, прожить очень трудно. И детей жалко, которым на нашей дорогущей Камчатке с полугодовой зимой придется до пенсии дольше работать. Хорошо комменты писать с материка, где и климат лучше, и коммуналка дешевле, и фрукты не китайские.

Вера (гость) | 7 августа 2018 г, 21:30

Политтехнологу. Исправьте методичку. Китайские крестьяне, не имеющие специального дохода, а также безработные городские жители получают минимальное содержание от государства. Сегодня оно составляет в среднем по стране 600-700 юаней (около 5600-6500 рублей), но кое-где уже достигает 1200 юаней (11 200 рублей)..

Горожанин (гость) | 7 августа 2018 г, 16:24

Рабочий , ты сказки о достойной зарплате рабочих своим внукам рассказывай и о той же « достойной» пенсии для них. Ты видимо из тех ,кто за 42 года рабочего стажа ума не нажил, сам не жил хорошо и детям с внуками не дашь

Политтехнолог Иванов (гость) | 7 августа 2018 г, 14:46

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В КИТАЕ, вот так и распространяется ВРАНЬЕ. Написав полу-правду, это значит соврать. Если ты пишешь о пенсионной реформе в Китае, то пиши о ней все, а не только то, что тебе удобнее и выгоднее. Напиши о том, например, что в Китае всего 40% населения в принципе ИМЕЮТ ПРАВО на пенсию и это в основном военные, госслужащие и, частично, работающие в промышленности. Жители сельской местности вообще не имеют право на пенсию и обязанность по их содержанию лежит на родственниках. Там еще очень много подобных тонкостей. Думаю, что, если в России ввести Китайскую пенсионную реформу, то вы будете российскую вспоминать, как манну небесную, а ты- обычный провокатор, который "вырвал" из их пенсионной системы один, выгодный тебе, пункт, машешь им. Ты провокатор и врун.

Рабочий (гость) | 7 августа 2018 г, 14:38

Горожанин, а я уже давно, за 42 года трудового стажа, все, что мне и моим детям надо заработал. Не ныл, сопли не распускал, а просто работал и зарабатывал. Как говорится: "труд, платежом красен", хотя, тебе этого не понять. Ты, видимо, как-раз из числа тех самих "штатных" протестантов. Флаг тебе в руки.

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться