Камчатский школьник пытался продать угнанный автомобиль: ИА «Кам 24»

Камчатский школьник пытался продать угнанный автомобиль

06 августа 2018, 18:12 4566

Полицейские на Камчатке задержали юношу, который пытался продать «Ниссан-Марч». Автомобиль был угнан у жительницы Петропавловска.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, 3 августа 2018 года поздно вечером автовладельца «Ниссана» припарковала свою машину у одного из домов на улице Беринга в Петропавловске-Камчатском. Ключ женщина забыла в замке зажигания. Вернувшись через несколько часов на парковке свою автомашину не обнаружила и обратилась в полицию с заявлением.

Ориентировка на розыск автотранспорта была передана дежурным нарядам полиции, кроме того информация об угнанной иномарке была размещена в социальных сетях.

«Благодаря помощи горожан, сообщивших в правоохранительные органы о местонахождении автомашины, подозреваемый был задержан автоинспекторами. Злоумышленником оказался 16-летний школьник. Угнав чужой автомобиль, подросток позвонил своему 15-летнему другу, который по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без ели хищения», пока проходит как свидетель, и предложил покататься», – рассказали в МВД.

По словам представителя управления, подростка задержали в тот момент, когда он пытался продать угнанный автомобиль. Мерой пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде. От каких-либо объяснений подросток, состоящий на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за совершение угона автомашины с марта этого года, отказался.

В МВД отметили, что официальному представителю и самому 16-летнему подростку в рамках профилактической работы предлагали на время летних каникул путевку в оздоровительный лагерь, а в июле текущего года устроили работать в трудовой отряд. В августе от какой-либо работы, оздоровительной путевки несовершеннолетний отказался, мать мальчика на решение сына повлиять не смогла.

«На официальных представителей обоих несовершеннолетних, в связи с тем, что в ночное время подростки находились в общественном месте без присмотра взрослых, составлены и направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав привлечены протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», – добавили в полиции.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Офицальный придставите (гость) | 6 августа 2018 г, 20:43

Пацан к успеху шол..

Все знаю (гость) | 6 августа 2018 г, 20:04

Как можно забыть ключ в замке зажигания? Овца тупая. Чем был занят её мозг? Что она делала на этой улице? К пихалю приехала? Тварь блудливая. Канешна, какой ключ, когда огонь между ног запылал.

фффф | 6 августа 2018 г, 18:44

А люди как дебила ....

фффф | 6 августа 2018 г, 18:24

Поступок настоящего мужчины! Менты опять определят как негодяя ....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться