Мошенница из Уфы оставила без денег камчатских продавцов дачи: ИА «Кам 24»

Мошенница из Уфы оставила без денег камчатских продавцов дачи

06 августа 2018, 15:51 6996

Жители Петропавловска-Камчатского стали жертвой телефонной мошенницы. Попытка продать дачу обернулась для них потерей крупной суммы денег.

«О хищении 147 тысяч рублей в полицию Петропавловска-Камчатского заявила 67-летняя горожанка. Она разместила информацию о продаже дачного участка на сайте бесплатных объявлений «Avito.ru», указав номер сотового телефона сына», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Позвонившая ему женщина сказала, что готова купить дачу и хочет внести предоплату на банковский счет. 42-летний мужчина прошел к банкомату с картой матери. Следуя указаниям звонившей, сам того не подозревая, горожанин предоставил неизвестной доступ не только к банковской карте, но также и к другим счетам женщины в ее «личном кабинете». Через «Мобильный банк» мошенница перевела имеющиеся на чужом счете средства сначала на банковскую карту самой потерпевшей, а затем на свой банковский счет.

Владелица карты, после того как сын вернулся домой, рассказала, что получила смс-уведомления о списании денег с ее счета. Поняв, что попались на уловку аферистки, горожане обратились в полицию.

По данному факту проводится проверка. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что телефон звонившей зарегистрирован в Уфе.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Влад тридырявый (гость) | 7 августа 2018 г, 02:36

Пиратом его звать! Олежкой-пиратом!

Хунхуз (гость) | 6 августа 2018 г, 17:45

А сына вероятно звать Бу-Ра-Ти-Но!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться