На Камчатке суд лишил двух наркоманов водительских прав: ИА «Кам 24»

На Камчатке суд лишил двух наркоманов водительских прав

02 августа 2018, 13:42 5226

На Камчатке по иску прокурора двух сельчан лишили водительских прав. Как выяснилось, мужчины состояли на учете у врача-нарколога.

«Прокуратура Тигильского района в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявила двух водителей, которые по состоянию здоровья не могут управлять транспортными средствами», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что оба автомобилиста получили водительские удостоверения, но позже были поставлены на учет врача-нарколога в связи с расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ. Между тем, наркомания входит в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Поэтому прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о прекращении действия водительских прав данных гражданин. Решением районного суда заявленные требования удовлетворены. Теперь жители Паланы обязаны сдать водительское удостоверение в ГИБДД.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

А.С. Пипкин (гость) | 3 августа 2018 г, 08:11

Горожанин... не смешите тапки.

Горожанин (гость) | 3 августа 2018 г, 07:16

Чего впустую- то молотите, напишите Фамилию, имя прокурора, район или город, номер марку машины, где, когда,при каких обстоятельствах за рулем был пьяный или обдолбанный... и Князеву, ну или здесь напиши.... уверен- проверят и уволят.... а такие высеры как у И.Л. могут обиженные или опущенные делать... дерзайте...

Где хорошее? (гость) | 2 августа 2018 г, 15:43

А че всех их не лишили, а только 2?

lk_8012629 (гость) | 2 августа 2018 г, 14:43

А кто решает ставить человека на учёт? Вы посмотрите на врачей наркологов,они же сами обдолдолбашенные в своем убогом диспансере. Цель постановки человека на учёт? Выздоровление? Сомневаюсь Им не выгодно,чтобы человек исцелился. Тогда лечить то не кого будет. А через сколько лет снимают с учёта? 5,10,15 лет? И опять кто им такие полномочия даёт? Комиссия? Тупоголовые неучи. Только бабки могут сдирать за кодирование. Уроды.

И.Л. (гость) | 2 августа 2018 г, 14:11

Правильно. Бухими и обдолбаными могут ездить только сами судьи и прокуроры.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться