Власти обещают построить в Петропавловске ледовый дворец: ИА «Кам 24»

Власти обещают построить в Петропавловске ледовый дворец

31 июля 2018, 15:12 4984

В правительстве края объявили, что определен проектировщик ледового дворца в Петропавловске-Камчатском. Компания подготовит проект до 15 октября этого года.

По информации пресс-службы правительства края, накануне состоялось совещание под руководством исполняющей обязанности министра спорта края Натальи Глубокой. На нем был рассмотрен вопрос разработки технической документации на строительство ледового катка. В рабочей встрече также приняли участие советник губернатора Александр Остриков, заместитель министра строительства региона Андрей Дегодьев, директор КГБУ «Спортивная школа по хоккею» Александр Витенко и генеральный директор ООО «Строй-Эксперт» Владислав Горбунов.

Проект реализуется в рамках госпрограммы «Физическая культура, спорт, молодежная политика, отдых и оздоровление детей в Камчатском крае». На разработку проектной документации из бюджета края уже выделено 13 миллионов рублей.

«Ледовый дворец будет включать в себя стандартную хоккейную коробку размером 26 на 56 метров, трибуны на 200 мест, 4 командные раздевалки на 24 места каждая, оборудованные душевыми, санузлами и помещениями для заточки коньков, а также два зала силовой подготовки, медицинский кабинет, технические, подсобные и другие помещения», – сказала Наталья Глубокая.

На совещании были рассмотрены предложения проектировщика по размещению объекта на земельном участке, также состоялось обсуждение календарного плана выполнения работ и других рабочих вопросов. Проектировщик представил архитектурно-плановые решения по строительству ледового катка, пояснение к эскизу помещения первого и второго этажей спортивного объекта.

«Реализация проекта осуществляется согласно графику, срок разработки проектной документации – 15 октября 2018 года», – добавила и.о. министра.

По результатам открытого конкурса проектировщиком ледового катка «Вулкан» стало ООО «Строй-Эксперт» (город Холмск, Сахалинская область). В июле с компанией был заключен контракт на выполнение работ по разработке проектной и рабочей технической документации для строительства ледового дворца на улице Солнечная в Петропавловске-Камчатском.

Как сообщало ИА «Кам 24», новый каток в Петропавловске власти решили строить, поскольку для детей не осталось места для занятий хоккеем – из-за возведения стадиона «Спартак» снесли крытый каток «Атмосфера».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Й (гость) | 2 августа 2018 г, 00:59

Власти опять прикалываются!Вот циркачи ...ные)))

созерцатель (гость) | 1 августа 2018 г, 15:49

да не будет на солнечной катка. Это так для понту кинули новость. А на лесной это те подпорные стены, что возле болота? Где Лэп проходит?

VULCAN (гость) | 1 августа 2018 г, 14:19

Это ж надо быть таким ДИБИЛОМ, что б на Солнечной разместить каток! Кто туда еждить будет?Опять какой то мудила продвигает каток к своему коттеджу!

За правду (гость) | 1 августа 2018 г, 10:32

Сначала с Ул Рябиковской разберитесь , район в полном запустении . Кам 24 напишите статью о данном районе.

tornado-n@yandex.ru (гость) | 1 августа 2018 г, 08:21

Так его уже строили на северо восточном шоссе. Подготовили площадку залили подпорные стены. Если мне память не изменяет ._ потратили 57 мил. Руб. Этот же проект. Вот. ... . Решили ещё деньжат помыть. Все что начинают не чего не заканчивают

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться