На Камчатке из-за отказавших тормозов грузовик сбил велосипедиста (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

На Камчатке из-за отказавших тормозов грузовик сбил велосипедиста (обзор ДТП)

31 июля 2018, 14:02 4148

За сутки на дорогах края произошли четыре аварии, в которых пострадали люди.

По информации регионального управления ГИБДД, 30 июля в 00:30 на 298 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково 20-летний водитель, не имея права управления транспортным средством, за рулем «Тойоты- Карина», не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет, где машина перевернулась. Пострадавшему водителю назначено амбулаторное лечение.

В 13:20 в районе 4 километра дороги поселок Приморский – поселок Рыбачий в Вилючинске у «Митсубиси-Кантер» произошёл отказ тормозной системы. В результате неуправляемый грузовик сбил 43-летнего велосипедиста, который получил телесные повреждения и был госпитализирован.

В 14:00 на 147 километре трассы Петропавловск-Камчатский- Мильково, как сообщало ИА «Кам 24», столкнулись «Митсубиси-Делика» и «Тойота-Ленд-Крузер 200». 57-летний житель краевой столицы, управляя «Митсубиси» (с прицепом, перевозящим надувную лодку), ехал в направлении села Мильково. Он не убедился в безопасности маневра, когда решил повернуть налево. Водитель не пропустил «Тойоту» под управлением 41-летнего жителя Петропавловска- Камчатского, которая в этот момент уже начала обгон «Митсубиси». В результате «Делика» врезалась в «Тойоту». От удара микроавтобус съехал в кювет, где опрокинулся и загорелся. Огнем микроавтобус полностью уничтожен. Травмы получили водитель «Митсубиси» и 50-летняя пассажирка «Тойоты». Мужчину госпитализировали в травматологическое отделение Елизовской районной больницы, а женщине врачи рекомендовали домашнее лечение.

В 18:15 в районе дома 184 по улице Магистральная в Елизове, 33-летний водитель, управляя «Ниссан-Тиида», на регулируемом перекрестке не пропустил «Тойоту-Корону- Премио» под управлением 36-летней женщины. В результате «Корона» врезалась в «Тойоту-Спринтер», которая находилась на парковке. Травмы в ДТП получила водитель «Короны», она была госпитализирована в Елизовскую районную больницу. Пострадали также пассажиры иномарки (63-лет и 13-лет), им назначено домашнее лечение.

За сутки полицейские выявили пять водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё один от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Два пешехода нарушили Правила дорожного движения. Девять водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 18 человек управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено две единицы автотранспорта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Коля (гость) | 1 августа 2018 г, 09:52

Могу сказать что этот велосипедист работает на заводе . ехал он на док

Юстас Алексу (гость) | 31 июля 2018 г, 17:44

субаристы сидят и законы о повышении пенсионного возраста пишут, и это они убили Кеннеди и Талькова)))

Алекс (гость) | 31 июля 2018 г, 16:38

Где эти субаруненавистники))) ни одной субару


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться