Судовладельцев обязали информировать таможню о грузе до захода в порт: ИА «Кам 24»

Судовладельцев обязали информировать таможню о грузе до захода в порт

20 июля 2018, 16:22 2861

Камчатская таможня сообщает, что с 1 октября вводится предварительное информирование о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) водным транспортом.

Как сообщили ИА «Кам 24» в таможне, предварительное информирование – это представление сведений о товарах и судне, на котором они перевозятся, в таможенный орган в электронном виде до фактического прибытия.

«Обязанность по передаче предварительной информации возложена на перевозчика, который должен представить её в таможенный орган не позднее, чем за 6 часов до планируемого времени захода судна в первый российский порт. В случае если предварительная информация содержит необходимые сведения, она может быть использована для оформления судна при прибытии, для его декларирования в качестве транспортного средства международной перевозки, для помещения товаров на временное хранение, а также для проведения иных видов государственного контроля в пунктах пропуска», – пояснили в таможне.

В ведомстве отметили, что Представлять предварительную информацию не требуется в случае вынужденного захода судна в порт, а также в некоторых других случаях, установленных законодательством ЕАЭС.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Иванчаищще (гость) | 22 июля 2018 г, 19:12

Цены на товары опять взлетят процентов на десять?

предварительное информ (гость) | 20 июля 2018 г, 17:35

А что не информируют что-ли? Как судно загрузилось, сразу судовладельцу полетела телеграмма, как выгрузился тоже полетела телеграмма. Также судовладельцу скидывается грузовой план и все остальное по загрузке. И потом судовладелец информируют таможню, портовые службы, погранцов. Умом Россию не понять и все что происходит тоже.

Мэйлер Гейтс (гость) | 20 июля 2018 г, 16:52

Вот радость-то кому-то. Сидеть и мониторить почту 24/7 на предмет наличия писем.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться