Камчатцев приглашают на бесплатные показы авторского индийского кино: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают на бесплатные показы авторского индийского кино

19 июля 2018, 12:37 3181

24 и 25 июля в Петропавловске-Камчатском будет работать бесплатный видеосалон индийского кино. Авторские фильмы покажут по инициативе Генерального консульства Индии во Владивостоке.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой библиотеке имени Степана Крашенинникова, показ организован в рамках официального визита на Камчатку Генерального консула Индии господина Субхама Кумара. Перед началом просмотра состоится встреча с представителями консульства Индии.

24 июля участникам мероприятия будет продемонстрирован фильм 2013 года «Беги, Милка, беги!» (режиссёр Ракеш Омпракаш Мехра). 25 июля состоится показ дебютной кинокартины режиссёра Аамира Кхана «Звёздочки на земле», вышедшей в прокат в 2007 году.

Кинопоказы начнутся в 18:30 в малом зале Камчатской краевой научной библиотеки имени Степана Крашенинникова по адресу: Петропавловск-Камчатский, Проспект Карла Маркса, 33/1. Телефон для справок: 25-23-55.

Вход на мероприятия свободный.

Справка

Фильм «Беги, Милка, беги!» снят на основе реальных событий из жизни индийского спортсмена Милки Сингха. Золотой медалист в беге на 200 и 400 метров на Азиатских играх 1958 года, золотой медалист Игр Содружества независимой Индии, обладатель бронзовой медали на Олимпиаде в Риме в 1960 году — Милка Сингх продал свою биографию всего за одну рупию. За свои спортивные успехи герой фильма получил прозвище «летающий сикх». Он добился успеха, несмотря на гражданскую войну между Индией и Пакистаном, унесшую жизни членов его семьи.

Фильм «Звёздочки на земле» рассказывает о судьбе восьмилетнего Ишана Авасти, который с детства немного отличается от остальных. Ему с трудом даётся то, что у других получается с лёгкостью, при всём старании он не может ни читать, ни писать. Мир не понимает Ишана, как и его собственные родители. Достигнув предела своего терпения, суровый и бескомпромиссный отец отсылает сына в школу-интернат в надежде, что строгая дисциплина сделает мальчика более усердным в учёбе. Лишённый привычного окружения, даже несмотря на найденного друга, Ишан страдает ещё больше, чем прежде. Все меняется, когда в жизни Ишана появляется учитель рисования Рам Никумб, распознавший у мальчика симптомы дислексии, поскольку сам в детстве страдал от подобного недуга. Никумб находит подход к Ишану, учит его чтению и письму, возвращает ему веру в себя, и тот меняется.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Зя (гость) | 19 июля 2018 г, 13:25

А пиираты танцевать будут?

Шышкин (гость) | 19 июля 2018 г, 12:46

Хм, достойные фильмы... "Беги, Милка, беги!": IMDb 8,2; Кинопоиск 7,6. "Звёздочки на земле": IMDb 8,4; Кинопоиск 8,125.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться